Главным матчем этого уик-энда в Испании станет битва на Сантьяго Бернабеу между Реалом и Атлетико.

1. Симеоне в этом сезоне уже обыгрывал Лопетеги

У Атлетико нет абсолютно никаких причин бояться Реал. В начале сезона "матрасники" преподали урок своим соседям в матче за Суперкубке Европы и сегодня эта история вполне может повториться. Тогда Симеоне без особых проблем предугадал манеру игры и задумки Реала и привел свою команду к более чем заслуженной победе. Не сомневайтесь, что Эль Чоло провел кропотливую работу, дабы во второй раз кряду переиграть своего оппонента. И именно на руках Симеоне на данный момент больше козырей. После поражения от Севильи Реалу не остается ничего, кроме как исправляться за неудачу и обыгрывать Атлетико и именно этим воспользуется Симеоне.

2. Атлетико в лучшей форме

Еще неделю-полторы назад можно было сказать, что Реал находится в прекрасной форме, а Атлетико — наоборот, в плохой. Но несколько побед кряду вернули "матрасников" на хороший уровень, а вот форма "бланкос" пошла на спад. "Сливочные" вчистую провалили матч против Севильи, после игры с которой возникло масса вопросов как к футболистам, так и к тренерам. На поле не было лидера, а в игре команды не прослеживалась тренерская рука. Изменится ли это в матче Атлетико? Есть серьезные опасения.

3. Реал разучился обыгрывать Атлетико дома в Ла Лиге

Последний раз Реал обыгрывал Атлетико на своем поле в рамках национального чемпионата 1 декабря 2012 года. Почти шесть лет назад! Да, с тех пор "сливочные" брали верх над Атлетико на Бернабеу в рамках Лиги чемпионов и Копа дель Рей, но в чемпионате была совсем другая история. 

Букмекерская контора Фанспорт считает Реал небольшим фаворитом матча. Коэффициент на победу домашней команды оценивается в 2, ничью — 3.46, победа гостей — 3.88.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.