В воскресенье, 28 октября, Барселона на своем поле в рамках 10-го тура Примеры примет мадридский Реал. За день до этого поединка Football.ua вместе со своим партнером — видеосервисом Megogo — вспоминает о ярчайших представителях главного матча Европы.

Йохан Кройф

Легендарный нидерландский футболист и тренер. Человек, заново открывший Барселону. Летучий голландец. Крон-принц мирового футбола. Трехкратный обладатель Золотого мяча. Один из лучших футболистов ХХ века. Йохан Кройф пять сезонов провел в Барселоне в качестве футболиста (1973 — 1978 года) и ровно через 10 лет вернулся в Каталонию уже в качестве тренера. 

Икер Касильяс

Икер пришел в Реал в девятилетнем возрасте и пробыл в клубе целых 25 лет. За это время Касильяс несомненно стал настоящей легендой клуба, однако, к сожалению, проводить его должным образом у Реала не вышло. 751 матч (с учетом товарищеских матчей), 18 трофеев и статус одного из сильнейших голкиперов мира. Вот такая карьера у Касильяса вышла в Испании.

Луис Энрике

Нынешний главный тренер сборной Испании является одним из тех, кто успел поиграть и за Реал, и за Барселону. Энрике провел в Реале пять сезонов с 1991 по 1996 года, после чего перебрался в стан злейшего врага "бланкос" — Барселону и провел там 8 лет, а затем повесил бутсы на гвоздь. Впоследствии Луис принял участие в Эль Класико и как тренер.

Хави

Один из сильнейших полузащитников в истории футбола. Хави еще ребенком попал в структуру Барселоны и провел в этом клубе 24 года. За свою богатую карьеру в Барселоне Хави выиграл 25 трофеев и был настоящим капитаном своей команды.

Рауль

Один из лучших нападающих Реала за всю историю клуба. Рауль провел в Мадриде 17 лет, завоевал 16 трофеев и забил 323 гола. Любил забивать Барселоне и был грозным оружием Реала в матчах против "блаугранас", отгрузив в ворота извечного соперника 15 мячей.


Матч между Барселоной и Реалом начнется 28 октября в 17.15 по киевскому времени. На Football.ua пройдет текстовая онлайн-трансляция поединка.