В завершающем матче игрового дня в Ла Лиге мадридский Атлетико принимал Реал Сосьедад. В середине недели "матрасники" опростоволосились, разгромно уступив дортмундской Боруссии в Лиги чемпионов, так что теперь были просто обязаны реабилитироваться перед собственными болельщиками. После стартового свистка мадридцы забрали мяч под свой контроль, но не особо рвались в атаку, а затем еще и позволили сопернику выровнять игру. Хозяева заработали аномальное количество угловых в первом тайме, но, как ни странно, ни разу не довели дело до удара по воротам после подач от угла поля, что несвойственно команде Симеоне.

Со временем Атлетико стал полностью контролировать ход игры и едва не открыл счет, Гризманн мог забить шедевральный гол, но его эффектному удару в падении совсем немного не хватило точности. Немного позднее гости также могли забить, проведя одну из редких атак, снова не хватило совсем чуток – мяч просвистел рядом со штангой после дальнего удара Пардо. До окончания первой 45-минутки "матрасники" много времени проводили на чужой половине поля, но не создавали опасных моментов, казалось, что счет до перерыва не претерпит изменений, но хозяева таки забили – на 45-й минуте Корреа прострелил во вратарскую, Навас отбил мяч прямо на Година, а Диего отправил его в сетку – 1:0.

После возобновления игры подопечные Симеоне снова забрали мяч под свой контроль, но все так же не особо торопились атаковать, довольствуясь неспешным перекатыванием мяча. Тем не менее, удары по воротам Мойя все же наносились, а один из них оказался голевым, да еще каким — на 61-й минуте вышедший на замену Филипе Луис сместился в центр и послал мяч точно в дальнюю девятку, удвоив преимущество своей команды — 2:0. Чуть позже Диего Коста мог довести счет до разгромного, но не использовался свой момент, пробив прямо во вратаря.

Во второй 45-минутке баски не создали ни одного опасного момента, да и вообще не баловали частыми ударами по воротам, а лишь вынуждены были играть практически без мяча, отлично действующему в рамке ворот Облаку даже не приходилось серьезно вступать в игру. До окончания встречи "матрасники" пытались забить третий гол, однажды были к этому близки, но Мойя не позволил Годину оформить дубль, бросившись на мяч. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал уверенную победу мадридцев, которые хотя бы отчасти реабилитировались перед своими поклонниками и, к тому же, хотя бы на время возглавили турнирную таблицу Ла Лиги.

В 11-м туре Атлетико сыграет с Леганесом, а Реал Сосьедаду предстоит встреча с Севильей.

Атлетико - Реал Сосьедад 2:0
Голы: Годин, 45, Филипе Луис, 61

Атлетико: Облак — Ариас, Годин, Савич, Л. Эрнандес (Филипе Луис, 46) — Корреа (Лемар, 82), Родри, Коке, Сауль — Гризманн, Калинич

Реал Сосьедад: Мойя — Горосабель, Элустондо, Навас, Родригеш — Ильярраменди, Субельдия — Сангальи (Янузай, 81), Пардо, Сурутуса (Рамирес, 59) — Виллиан Жозе (Хуанми, 68)

Предупреждения: Коке, Савич — Субельдия