Вслед за Барселоной в игру вступает второй претендент на чемпионство — мадридский Реал! Сможет ли звездная команда Зидана набрать очки или возьмет пример с Барселоны?

Сельта — Реал
Суббота, 18:00, Виго, Балаидос. Арбитр встречи — Эстрада Фернандес.

У сегодняшних соперников — Сельты и Реала — есть кое-что общее. Эти команды провалили прошлый сезон и теперь обязаны реабилитироваться. "Сливочные" пережили два тренерских увольнения, очередной позор от Барселоны, безвольный вылет из Лиги чемпионов и массу проваленных поединков в Ла Лиге. Без Роналду и Зидана оказалось жить сложнее, чем все думали. На 50% Перес ситуацию исправил — Зидан снова возглавил команду. Но хватит ли этого?

Перейдем к Сельте. "Кельты" со своим подбором игроком умудрились в прошлом сезоне бороться только за выживание. Во многом это было обусловлено травмами лидера Яго Аспаса, но как же можно настолько зависеть от одного футболиста? И где же были молодые таланты вроде Браиса Мендеса, Станислава Лоботки или Франа Белтрана?

Вернемся к Реалу. "Бланкос" умудрились провалить предсезонку, если говорить о результатах. Хотя, игра команды на все 100% соответствовала результатам. Реал был очень плох и сейчас непонятно, за счет чего команда собирается побеждать. Что бы там ни говорил Зидан, "сливочные" банально не готовы к сезону. И это очень удивляет и настораживает.

Да и календарь подготовил Зидану сюрприз — в первом же туре на Балаидос. А это, к слову, один из самых сложных выездов за весь сезон. И новости перед матчем для гостей не самые лучшие — главная надежда Мадрида Эден Азар получил травму и пропустит примерно 2-3 недели. Начало для бельгийца в Испании, прямо скажем, не самое лучшее.

Что касается рисунка сегодняшней игры, то Сельта наверняка не станет отсиживаться в обороне — это попросту не в стиле "кельтов". Есть все основания полагать, что матч у нас получится очень веселым и результативным, ведь у Реала масса проблем в обороне, так что хозяева наверняка расстроят Тибо Куртуа. 

Ах да, теперь о потерях Сельты. К сожалению, хозяева не смогут рассчитывать сразу на двоих игроков, которые, наверняка вышли бы в старте. Речь о Мине и Мальо. Оба футболиста входят в сезон с повреждениями. Также травмированы Хунка и Йокушлу, однако их выход в основе не ожидался.

 

Травмированы: Йокушлу, Хунка, Мина, Мальо — Асенсио, Родриго, Азар

Под вопросом: Альварес — Браим, Менди

Интересные факты:

- Сельта и Реал в последних шести матчах на Балаидосе забивали не менее трех голов.

- Реал обыгрывал Сельту в трех последних матчах.

- В последних шести матчах против Сельты на выезде Реал забивал минимум дважды.

- Сельта не проигрывала в пяти последних матчах на своем поле. 

- Реал не смог победить в пяти последних матчах на выезде.

 
footballпрогноз 3:1