Крайний защитник Барселоны Серхи Роберто может сменить клубную прописку в летнее трансферное, попав под политику борьбы с финансовыми проблемами со стороны нового президента клуба Жоана Лапорта. 

Как сообщает Mundo Deportivo, новое руководство каталонского гранда планирует избавиться от всех игроков с истекающими контрактами предстоящим летом или через сезон, а Лионель Месси — первый в списке на выход.

Однако есть также исключения из правил. Будущее Усмана Дембеле и Серхи Роберто будет зависеть от решения главного тренера Барселоны Рональда Кумана и спортивного менеджмента. С французом, к слову, уже давно обсуждают вариант с продлением соглашения, а вот будущее Роберто туманно из-за перспектив Сержиньо Деста и Оскара Мингесы.

Впрочем, пока окончательно решения нет, но, по информации источника, Барселона готова отпустить Серхи Роберто в другую команду за 60 миллионов евро. Отмечается, что около года назад "сине-гранатовым" поступали запросы по 29-летнему испанцу, ответ на которые всегда звучала вышеупомянутая сумма.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.