Одним из них являлся интерес мадридского Реала к персоне нападающего Валенсии: "Перед чемпионатом Европы мне позвонили представители Реала с вопросом о моей стоимости. Тогда я всерьез думал, что моя продажа была бы положительным ходом для клуба. Но когда я вернулся в расположении команды после каникул, на посту президента уже находился Висенте Сориано. Он лично сказал, что не желает моего ухода. Ему безразличны все деньги, которые другие клубы предлагали за меня, он желал лишь того, чтоб я остался в Валенсии. После того разговора я кардинально изменил свою точку зрения".

В то же время появились слухи о том, что капитан мадридского Реала не желает, чтоб Вилья стал Сливочным. Вилья называет все это слухами и домыслами: "Это совершенно не так. Столь уважаемый и почитаемый всеми игрок, как Рауль не мог пойти к президенту с просьбой не приобретать того или иного футболиста лишь потому что он ему не нравится, или что-то в таком духе. К тому же, у меня были хорошие отношения с Раулем, несмотря на то, что мы довольно мало пересекались в национальной сборной".

"Сколько бы миллионов не предлагал мадридский Реал, я бы не покинул Валенсию. Висенте Сориано лично меня уверил, что не примет никакое предложение, сколь бы фантастическое оно ни было. Однако, мы не можем загадывать на будущее, что с нами будет дальше. Мало ли, вдруг через два года Валенсия захочет от меня избавиться. Куда мне тогда деваться? В Мадрид, конечно".

К сегодняшним успехам Валенсии Давид пока что не относится серьезно: "Говорить о том, что мы лидеры после трех туров как-то несерьезно. Мы сыграли слишком мало игр, чтоб делать какие-либо выводы. Чемпионат выигрывается не после трех туров. Хотя тот факт, что тучи, нависавшие над нами в прошлом сезоне, безвозвратно уходят не может не радовать".

Относительно далеко идущих планов Давид заявил следующее: "Сейчас я заключил длительный контракт с моим клубом, по истечении которого мне стукнет уже 32. Я надеюсь, что в этом возрасте я ещё буду кому-то нужен, и мне не придётся заканчивать карьеру футболиста. Порой, играя перед болельщиками Валенсии, я понимаю, что мне хотелось бы здесь и закончить карьеру. Но когда я вспоминаю Спортинг, я забываю обо всем на свете. В эти моменты, мне хочется закончить в родном клубе".

Ну и напоследок, Вилья решил похвалить одного из своих партнеров: "Думаю, Мата станет одним из открытий испанского футбола в ближайшие годы. Он вообще войдет в историю, вот увидите. Я это говорю вовсе не потому что он является моим партнером по команде и просто другом, а потому что он регулярно показывает отличную игру, подкрепляя ее неплохой результативностью. Если он продолжит в том же духе, он станет постоянно вызываться в национальную сборную".