Вильярреал пожаловал в Малагу за победой. Вчера сразу две команды из группы лидеров потерпели поражения, и подводникам нужно было пользоваться подобными подарками оппонентов.

По началу всё выходило очень неплохо. Уже после восьми минут гости вышли вперёд. Росси совершил весьма впечатляющий проход, в ходе которого была обыграна пара оппонентов, и увенчал это мощным ударом, с которым Арнау справиться не сумел.

Однако подобный порядок вещей не особо сбил хозяев со своей игры. Малажане засыпали соперника бесконечными стандартами, от которых гости еле успевали отдыхать. Всё это увенчалось пропущенным мячом Вильярреала. Дуда блестяще исполнил штрафной удар метров с тридцати, сбив мячом паучка, живущего в уголке между правым флангом и перекладиной.

Подобного поворота событий гости точно не ожидали, что вылилось в некое оцепенение и пропуск ещё нескольких очень опасных атак хозяев, которые носили голевой характер, но с завершением не сложилось. А вот в исполнении фаворитом поединка ничего конструктивного зрители в первом тайме больше не дождались. 

Зато во второй половине гостям тоже удалось отличиться быстрым голом. В этом сезоне в свете травмы Нихата многие переживали, что некому будет составить пару Джузеппе Росси. Однако именно для этой цели в межсезонье из Вальядолида был куплен Льоренте. Не прошло и пяти минут после свистка на второй тайм, как Хосеба, воспользовавшись превосходным пасом Пиреса, с довольно острого угла пробил Арнау.

Малага пошла по уже проторенному пути. У ворот Диего Лопеса вновь участились стандарты, раз за разом таящие в себе угрозу владением гостей. Но и сами подводники наладили контратакующую игру. Разок гостям удался просто убойный момент, которые они просто обязаны были реализовывать. Росси, вырвавшийся один на один, не сумел переиграть голкипера, нанося удар из области правого фланга. Мяч отскочил в центр Ибагасе, перед которым были ворота, защищаемые лишь одним защитником. Словом, Ибагаса с десяти метров переиграть оппонента не сумел.

Наказание за подобную расточительность, как часто бывает в подобных случаях пришла в самом конце поединка, когда очередной стандарт от хозяев закончился голом Элдера.

Вслед за вчерашними очковыми потерями Реала и Валенсии победа уплыла и от Вильярреала. Дело за Барсой?

Михаил Петренко, football.ua


Малага - Вильярреал 2:2
Голы: Дуда, 29, Элдер, 90 - Росси, 8, Льоренте, 48

Малага: Арнау, Гамес, Элдер, Куардадо, Кальеха, Элисеу, Апоньо, Мигель Анхель (Начо, 78), Дуда (Луке, 81), Баа (Фернандо, 78), Адриан

Вильярреал: Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевила, Касорла, Сенна, Эгурен (Бруно, 72), Пирес (Ибагаса, 60), Росси, Льоренте (Франко, 75)

Предупреждены: Мигель Анхель, Гамес, Кальеха, Куардадо - Годин, Пирес, Росси