Сегодня Федерация футбола Турции приняла решение на неделю приостановить все матчи чемпионата в связи с обстрелом автобуса Фенербахче. Тем не менее, последний матч отчетного тура, в котором встречались Бешикташ и Истанбул Башакшехир, было решено доиграть.

Орлам предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре от Фенербахче (0:1), но в соперниках у команды Славена Билича был непростой Истанбул Башакшехир, который очень мало пропускает в нынешнем первенстве (18 голов за 25 туров).

В первом тайме у Бешикташа были моменты, чтобы открыть счет, однако мяч после ударов Дембы Ба и Хосе Сосы шел мимо ворот. Башакшехир ответил на это дальним выстрелом Текдемира возле девятки.

Чудеса реакции демонстрировал и голкипер гостей Волкан Бабаджан. Страж ворот национальной сборной Турции потащил выстрел Сосы с линии штрафной, а затем справился с добиванием от Шахана. Выглядело это здорово!

На противоположной стороне поля не спал и Гюнай Гювенч, который в ответственный момент выручил команду после удара Вишчи.

В итоге, все завершилось нулевой ничьей, которая оставила Бешикташ на третьем месте.

Football.ua

Бешикташ — Истанбул Башакшехир 0:0

Бешикташ: Гювенч — Куртулуш (Фрай, 84), Арслан (Озякуп, 60), Гюлюм, Рамон — Хатчинсон, Сивок — Тере, Соса, Шахан (Тосун, 60) — Ба

Истанбул: Бабаджан — Агчай, Айхан, Епуряну, Озторун — Баджи, Текдемир — Вишча (Пектюрк, 90+1), Моссоро (Эрдем, 83), Мадурейра (Сахин, 70) — Батдал

Предупреждения: Тере — Эрдем