Напомним, поединок аутсайдеров квартета Iне состоялся в изначально запланированное время из-за напряженной ситуации в Израиле. УЕФА приняло решение не рисковать жизнью футболистов и перенести встречу. К этому времени поединок между Ирони Кирьят-Шмона и Атлетиков вовсе потерял смысл. После ничьи Лиона и Спарты у команд не оставалось даже математических шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы. Посему их встреча была пустой формальностью.

Тем не менее, соперники подарили зрителям достаточно яркий футбол с обилием голевых возможностей. Вполне прогнозируемо игру вели гости. Атлетик с первых минут завладел преимуществом, чтобы не терять его до финального свистка. Баски обрушились на ворота соперника шквалом атак, однако кипер израильской команды сегодня демонстрировал прекрасную форму.

С двумя ударами Льоренте страж ворот справился, а после выстрела Токеро мяч сотряс перекладину. Гол назревал и таки случился. После передачи Мартинеса Льоренте оказался самым расторопным в штрафной соперника и с близкого расстояния расстрелял Амоса.

Атлетик продолжал диктовать свои условия на поле и во втором тайме окончательно снял все вопросы о победителе. Жирную точку в матче поставил Токеро. 0:2 – уверенная победа Атлетика, которая позволяет подняться баскскому клубу с последнего места в своей группе.

Ирони КШ – Атлетик 0:2
Голы: Льоренте, 34, Токеро, 76

Ирони КШ: Амос, Вааба, Цедек, Габай, Леви, Эйнбиндер, Элиша, Порокара (Абухазира, 46), Тасевски (Мизрахи, 57), Саллалих (Мресат, 71), Абед

Атлетик: Рауль, Сан-Хосе, Кастильо, Рамальо, Ляпорт, Моран, Пенья (Видаль, 85), Токеро, Льоренте, Исмаэль Лопес (Ибай Гомес, 64), Мартинес (Ундабаррена, 77)

Предупреждения: Цедек, Вааба, Элиша, Габай - Пенья