- 2:0 в первом матче, достаточно хороший результат?
 
- Да, 2:0 – это хороший результат, особенно для первого матча. Но счет все равно скользкий, и все может еще случиться. Днепр играет хорошо, но если мы будем играть агрессивно в атаке и компактно в середине поля и обороне, то имеем все шансы пройти дальше. Но об этой игре знаем не только мы, об этом знает и Днепр. 
 
- Известна ли вам уже схема, которую применит тренерский штаб в завтрашнем матче?
 
- Нет, схема мне не известна. На тренировках мы наигрываем разные тактические схемы, и мы готовы применить любую из них в зависимости от ситуации на поле.
 
- Готовы ли вы к послематчевым пенальти, и лично вы возьмете на себя ответственность во время удара?
 
- Конечно, мы не отрабатывали пенальти на тренировках. Мы не видим в этом большого смысла. Пенальти после матча – это совсем другое напряжение, которое не отработаешь на тренировке. А что касается лично меня, то если я не получу травмы и пробуду на поле до финального свистка, то я готов исполнить послематчевый пенальти.
 
- У вас молодая команда, но при этом Базель провел много ответственных матчей. Это плюс для вас?
 
- Однозначно, для нас это большой плюс. Мы неоднократно были в подобных ситуациях, и это пойдет нам на пользу. 
 
- Днепр провел много времени в Испании на сборах, а чемпионат у них еще не начался. В этой ситуации физическое состояние Днепра может быть не лучшим. Это так?
 
- Я надеюсь, что такая ситуация нам действительно в чем-то поможет, но я бы не стал на этом всерьез акцентировать внимание. Игроки Днепра наверняка к этому адаптировались. Не думаю, что это имеет какое-то принципиальное значение.
 
Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua