Прямая трансляция на 2+2.
 
На заснеженном поле стадиона в Базеле неделю назад Днепр добился крайне неубедительного результата для двухматчевого противостояния. Теперь для выхода в следующий раунд команде Хуанде Рамоса нужно совершить мини-подвиг. В самой по себе победе над Базелем с разницей в два-три мяча, возможно, и нет ничего сверхъестественного, но ведь результат первого матча изрядно влияет на настрой.
 
В предматчевом общении с прессой Хуанде Рамос заявил, что работа над ошибками была проведена и его подопечные должны были понять - пропускать два мяча после стандартов нельзя. Однако сделал ли выводы сам наставник, относительно состава, например?
 
В составе на первый матч он сделал несколько непривычных решений для прошлого года, оставив в запасе Селезнева и Матеуса, предпочтя им Кравченко и Калинича. Правда, двойная замена была произведена уже на 53-й минуте встречи, так что и Селезнева, и Матеуса сегодня можно ждать в стартовом составе.
 
А вот точно не будет Мазуха, который заработал лишнюю карточку в первом поединке. В центре обороны его может заменить либо новичок команды Дуглас, либо переведенный справа Мандзюк. Еще более серьезной потерей может быть и травма Коноплянки, он пропустил несколько тренировок и вполне может оказаться хотя бы вне стартового состава.
 
Базель приехал в Днепропетровск не в оптимальном составе. К болезни Алекса Фрая добавилась травма другого ведущего форварда, лидера команды и автора одного из голов в первом матче команд Штреллера. Линия атаки команды наверняка будет менее продуктивной с Зуа или Сала на острие. Из-за дисквалификации не сыграет Филипп Деген, которого на правом фланге обороны заменит Штайнхофер.
 
Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка - Мандзюк, Дуглас, Чеберячко, Стринич - Ротань, Жулиано - Зозуля, Селезнев, Коноплянка - Матеус
 
Базель (ориентировочный состав): Зоммер - Штайнхофер, Шер, Драгович, Парк - Д.Деген, Дье, Кабрал, Штокер - Ф.Фрай, Зуа
 
Травмированные: Коноплянка (под вопросом) - А.Фрай, Штреллер
 
Дисквалифициированные: Мазух - Ф.Деген
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"Игроки отошли от поражения в первом матче, и это видно по работе, по тому, как они тренируются в последние дни. Они делают все возможное, чтобы пробиться дальше. Понимаем, что будет непросто, но команда убеждена, что может добиться позитивного результата и выйти в следующий раунд".
 
Мурат Якин, наставник Базеля:
 
"Должен сказать, что мы сейчас пишем историю. И предельно концентрируемся на предстоящей игре. Знаем, что Днепр силен технически, отлично сыграл на предыдущих стадиях, и тем не менее полны оптимизма, чтобы пройти этот этап".
 
Евгений Селезнев, нападающий Днепра:
 
"Безусловно, были голевые моменты, которые мы обязаны были реализовывать. Где-то не посчастливилось, но очень важную роль сыграла плохая погода. Днепр — техничная и быстрая команда, но те погодные условия были на руку Базелю, так как при них легче разрушать, чем созидать".
 
Фабиан Фрай, полузащитник Базеля:
 
"2:0 — очень хороший результат, хорошая позиция для старта. Но в процессе игры он может стать скользким результатом, ведь всякое может случиться. Днепр играет хорошо. Но если мы будем играть столь же компактно, агрессивно, будем иметь хорошие шансы пройти дальше".

ПРОГНОЗ2:1