Прямая трансляция на 2+2.

Поражение в первом матче сильно ударило по шансам Днепра выйти в следующий раунд турнира. Сейчас у днепрян одно очко, и на поле Карабах их вряд ли устроит любой другой результат кроме победы.

С другой стороны Мирон Маркевич всегда называл чемпионат Украины главным турниром для своей команды. Уже в ближайшем туре Днепру предстоит важный поединок против Шахтера, так что вполне вероятно, сегодня могут быть некоторые изменения в составе и предоставления отдыха отдельным исполнителям.

В первую очередь это касается ведущих игроков вроде Коноплянки, Стринича, пары центральных защитников. Еще один кандидат капитан команды Ротань точно сыграет, ведь с Шахтером он пропускает поединок из-за дисквалификации.

Да и вообще после провального матча против Динамо в каждой из линий могут быть изменения в составе. Тут дело даже не в отдыхе, а просто в улучшении игры команды.

Также как и две недели назад, в составе Карабаха не смогут выйти на поле важные игроки атаки Чумбиньо и Данило Диас. А еще одна проблема коснулась центра обороны, где Гусейнова наверняка заменит албанец Тели. В остальном же Гурбан Гурбанов не должен сделать других изменений по сравнению с успешным матчем в Киеве.

Карабах (ориентировочный состав): Шехич — Медведев, Садыхов, Гусейнов, Аголли — Юсифов, Гараев — Надиров, Ричард, Муарем — Рейналдо

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Лучкевич, Дуглас, Мазух, Федецкий — Кравченко, Ротань — Зозуля, Шахов, Бруну Гама — Калинич

Травмированные: Данило Диас, Чумбиньо — Матеус, Мандзюк

Дисквалифицированные: нет

Слова

Мирон Маркевич, наставник Днепра:

"Два поражения дома оставляют нам не очень хорошие шансы на выход из группы, их очень мало. Конечно, мы будем пытаться сыграть максимально хорошо. Быть может, завтра предоставим кому-то отдых".

Гурбан Гурбанов, наставник Карабаха:

"Я бы не согласился с выражением "нечего терять", так как шансы всегда есть. У Днепра после нас будет еще два матча, это еще возможность взять шесть очков. Конечно, Днепр хочет взять реванш, чтобы продолжить борьбу в Лиге Европы. Будет очень тяжелый матч, игроки Днепра могут в любой момент изменить игру в свою пользу. Постараемся не позволить им сделать это".

Артем Федецкий, защитник Днепра:

"Матч против Карабаха – пан или пропал? Думаю, да. Нужно выигрывать, если мы хотим цепляться за шанс выйти из группы. Понимаем, что будет очень сложный матч, но у нас сейчас такой каждый. Для начала нужно гол забить. Если это получится, все будет нормально. У нас вроде и моменты есть, но чего-то не хватает на последней стадии. Работаем над этим, чтобы не доводить до нервного тика болельщиков и самих себя".

footballпрогноз 1:1