В этот день была запланирована одна тренировка, которая началась в зале, где игроки занимались гимнастикой, а продолжилась на футбольном поле. Ребята под непрекращающийся дождь позанимались с мячом, и на этом занятие закончилось. Было видно, что тренерский штаб команды не планирует сильно нагружать футболистов перед ответным матчем в Пиреях. После тренировки мы пообщались с Валерием Федорчуком и Романом Безусом.

Валерий Федорчук

- Валерий, дождь сегодня не сильно мешал работать?

- Да нет. Сегодня у нас был день после игры восстановительный. Пробежались, погода нам не сильно помешала. Поле нам сегодня не очень нужно было. Так что никакого тут дискомфорта нет.

- Вчера команда сыграла с китайцами, выиграла 6:1. Все-таки тебе лично лучше чтобы чаще были спарринги вместо тренировок?

- Конечно, всегда лучше больше играть. Тем более перед Олимпиакосом эта такая хорошая тренировочная игра получилась. Так что хорошо, что сыграли с такой командой, и удалось много забить и ощутить уверенность. Нужно побольше таких спаррингов проводить.

- Уже послезавтра матч с Олимпиакосом. К чему в этой встрече нужно быть больше всего готовым?

- Знаете, у каждой команды есть какие-то свои задумки. Это все индивидуально. Есть заготовки тренера, подготовка к матчу. На мой взгляд, главное забыть результат матча в Киеве и просто выйти на эту встречу и сыграть в свою силу и настраиваться на то, чтобы выиграть, а не проиграть отдельно взятый матч, и пройти в следующий раунд.

- Настроение на трибунах в Греции не пугает? Особенно с учетом того, как прошел предыдущий матч Олимпиакоса в чемпионате страны?

- Конечно, они играют дома при своих болельщиках и там поддержка всегда очень хорошая. Но у нас есть свое задание сыграть в футбол и не обращать на это внимание.

Роман Безус

- Роман, поздравляем тебя с первым забитым мячом за Днепр, пусть и в товарищеском матче. Насколько важно во время сборов ощутить это чувство гола?

- Да для кого-то важно, для кого-то нет. Главное забивать в официальных играх. Но спасибо за поздравления.

- В первом матче против Олимпиакоса ты как раз дебютировал за Днепр. Как оценишь свою игру в этой встрече?

- Ну, еще не совсем доволен тем, что получается. Но рад, что команда выиграла. Не могу сказать, что я плохо играл, но хочется большего.

- Приходя в команду, Мирон Маркевич наверняка говорил тебе, какой именно игры он ожидает. Насколько получается выполнять требования главного тренера?

- Сейчас стараюсь работать больше на отбор и надеюсь прибавлять в этом компоненте. Но в официальной игре пока не все получалось. Но на сборах более-менее начинает выходить то, что требует тренер и стараюсь это всё выполнять.

- Олимпиакос чем-нибудь удивил в первом матче?

- Да в принципе нет. Мы хорошо их проанализировали, знали, как они будут играть и не дали им особенно ничего создать. Дома не пропустили, и это было главной задачей.

- С какими трудностями Днепр может столкнуться в ответном матче?

- Думаю, будет давление болельщиков, и команда побежит с первых минут вперед отыгрываться. Наверняка, они не будут играть так, как они играли в Киеве, добавят агрессии. Но, на мой взгляд, мы сможет к этому подготовиться. Многие ребята все уже опытные, все играли при такой атмосфере, поэтому я не думаю, что мы должны столкнуться с какими-то проблемами.

Дмитрий Москаленко, из Белека, специально для Football.ua