- Сейчас за вас болеет вся Украина. Насколько вы это ощущаете?

- Конечно, мы переживаем не только за завтрашний результат, а и за всю нашу страну, за все, что в ней происходит. Мы будем отдавать все силы в завтрашнем матче и, более того, сверхусилия в том числе, чтобы пройти в следующий раунд и таким образом хоть немного порадовать наш народ. 

- Удалось ли привыкнуть к требованиям Мирона Маркевича за столь короткий срок?

- Я действительно не так долго в команде. Стараюсь прогрессировать на тренировках, слушать все, что мне говорит главный тренер и его помощники. Работаю, стараюсь, а выводы уже будет делать главный тренер.

- Удачный первый матч вселяет уверенность в итоге противостояния?

- Нужно забыть первый матч и настраиваться на то, что только положительный результат даст нам путевку в следующий раунд. Итог первого матча еще не делает нас фаворитом всего противостояния. 

- Какие выводы по сопернику ты сделал по итогу первого матча?

- В футболе разное бывает. Мы знаем силу Олимпиакоса. Это хорошая команда с сильными игроками и мы рады, что победили их дома. Но повторюсь, завтра будет совсем другой матч, а о первом нужно забыть.

- Насколько команда готова к давлению трибун?

- Каждый из нас готовит себя психологически, потому что мы все знаем уровень поддержки Олимпиакоса. Но не думаю, что для нас это составит проблемы. Мы должны выйти на игру и спокойно реализовать на поле то, что нам скажут тренеры. 

Дмитрий Москаленко, из Пирея, специально для Football.ua