"Наверное, вы все хорошо знаете политику нашего клуба. Практически два года мы находимся не у себя дома, без наших болельщиков, базы, родного стадиона. Даем возможность больше времени играть воспитанникам академии. Нелегко в таких тяжелых условиях работать с большой группой бразильцев до 13-ти игроков. Некоторые из них, которые очень высоко ценятся на футбольном рынке, уходят", — приводит слова Луческу официальный сайт горняков.

"Так происходит в последнее время. Но остаются другие исполнители, которые из-за большой конкуренции не всегда имели возможность играть. Сейчас им предоставляется шанс показать свой уровень. Молодые футболисты должны использовать эту возможность, биться за то, чтобы попасть в основной состав и закрепиться в нем. Будем надеяться, что это не будет ни в коей мере отражаться на наших результатах и мы останемся на том же высоком уровне, на который поднялись на европейской арене."

"Сезон возобновляется важной игрой. Мы изучили Шальке, и, наверное, они о нас все знают. Сами пока не знаем, на каком уровне находимся, и готовы ли мы на сто процентов. У нас были только товарищеские игры на сборах, их нельзя сравнивать с официальными. Конечно, я предпочел бы, чтобы первый матч состоялся на выезде. Посмотрим, что предоставит нам Шальке, от этого будем отталкиваться."

"Это молодая и очень агрессивная команда. В ее составе выступают хорошие молодые и перспективные для немецкого чемпионата игроки. Это Сане, Майер и Гайс. Все исполнители высокого уровня. Хотелось бы, чтобы наши футболисты после двух сборов в США и Испании завтра были мобилизованы и показали футбол высокого уровня."

Напомним, матч между Шахтером и Шальке состоится завтра на Арене Львов. Начало поединка — в 22.05 по киевскому времени.