"Не имея игровой практики очень сложно играть. Если в первом тайме у нас были хорошие моменты, то во втором преимущество было уже у Шальке. Сегодня очень хорошо сыграл Пятов, хотелось бы, чтобы он все игры проводил так, как сегодня", — сказал Луческу в интервью Футбол 1.

"Будь Гладкий в решающих моментах проворней, мы могли бы рассчитывать на победу".

"Теперь мы занем наш потенциал, изучили Шальке. Счет 0:0 позволяет надеяться, что есть шанс пройти дальше, — отметил также Мистер. — Жаль, что потеряли Кучера, его опыт очень пригодился бы нам в Гельзенкирхене".

Не обошел вниманием наставник Шахтера и эпизод с назначением свободного удара в ворота его команды за пас Александра Кучера в руки Андрею Пятову, а также удаление опытного защитника в концовке встречи.

"Думаю, что свободного удара не было. Судья неправильно интерперетировал момент. Сложно комментировать фол Кучера, за который ему дали вторую желтую. Точно такие же фолы были и со стороны игроков Шальке. Так что сложно говорить о судействе".

"Все сыграли достаточно хорошо. Нам приходится играть с двумя опорными хавами оборонительного плана. Очень хорошо они выполнили оборонительные функции, однако не хватает мастерства при выполнении последнего паса, как это было у Фреда и Фернандиньо. Если оценить всех, то все сыграли на хорошем уровне, и надеюсь, что дальше будет так же".