Напомним, что отчетная встреча состоится завтра в Стамбуле. Начало игры в 20:30 по Киеву.

"Шансы в противостоянии с Шахтером? Мы очень уважаем нашего соперника. Если не ошибаюсь, Шахтер на протяжении шести лет подряд выступал в Лиге чемпионов, а до этого команда выиграла Кубок УЕФА. За последние десять лет под руководством Мирчи Луческу донецкий клуб приобрел неоценимый опыт, который никуда не исчез", — заявил наставник стамбульцев на предматчевой пресс-конференции.

"Что же касается нас, то мы только последние два сезона выступаем в Лиге Европы, и игра с Шахтером – очередной шанс показать себя на международной арене. Истанбул Башакшехир в любом случае будет стремиться попасть в групповой турнир, хотя мы прекрасно понимаем, с соперником какого уровня столкнулись".

"План на предстоящую игру? Когда мы просматривали нашего соперника, то выяснили, что украинская команда обладает хорошим квалифицированным составом. У нее очень сильные защитники, а в атаке главную роль играют бразильцы. Но у нас будет свой план на игру. А поскольку матч начинается со счета 0:0, мы имеем шансы на положительный результат. Посмотрим, как удастся реализовать свои задумки".

"Настолько Шахтер Фонсеки отличается от Шахтера Луческу? Вне зависимости от смены наставника игроки донецкой команды обладают опытом выступлений на самом высоком уровне. И этого у них не отнять. Что касается отличий, то они есть – как в игре при оборонительных действиях, так и в атаке. Мы их приметили и постараемся что-нибудь придумать для нейтрализации сильных сторон соперника".