Вчерашний матч против Коньяспора стал дебютным для Матвиенко в еврокубках в футболке Шахтера.

"У меня исключительно положительные эмоции. Во-первых, мы сегодня победили и порадовали болельщиков. Во-вторых, сохранили ворота на замке. Несмотря на положение Шахтера в турнирной таблице и досрочный выход в следующий этап, для меня этот матч был особенно важен. У нас не бывает легких поединков, мы всегда играем на победу, поэтому никакой расслабленности не было", — цитирует Матвиенко официальный сайт УЕФА.

"Когда узнал, что выйду с первых минут? Если честно, об этом я стал догадываться чуть раньше, наверное, дня три назад. Но тренер о своем решении объявил команде непосредственно перед матчем. Паулу Фонсека сказал, чтобы я играл спокойно и не нервничал".

"Все футболисты и тренеры сказали мне много лестных слов и всячески поддерживали. Кроме того, они подсказывали мне непосредственно во время игры. Например, в первом тайме я играл на фланге, который располагался ближе к тренерской скамейке. Поэтому мне было легче — постоянно слышал подсказки от тренеров. Спасибо за поддержку всей команде".

"Какая у меня футбольная мечта?  Выиграть Лигу чемпионов с Шахтером".