Marca

"Снег во время матча не прекращался. В первом тайме он падал на пару с дождем, а потом стал с размером в теннисный мяч. Игровое поле было в хорошем состоянии, но очень скользким. Хотя это не помешало Валенсии быстро открыть счет".

"Динамо взяло игру под свой контроль с техничным Милевским в качестве главного аргумента в атаке".

"После удаления Милевского Эмери выпустил свою тяжелую артиллерию Хоакина и Вилью. Но по такой погоде с -4 на термометре и обильным снегопадом, никакая работа не может быть приятной и качественной. В оставшееся время, несмотря на большинство Валенсия сбила темп и спокойно перевела решение проблемы на второй матч".

As

"В это день Валенсия не показала яркого футбола, что в таких условиях вполне нормально, но зато была достаточно эффективной и конкурентоспособной, чтобы добиться приемлемого результата".

"Отдых пошел на пользу сопернику. Выход Черната добавил остроты атакам Динамо. Именно после его передачи Милевский рукой переправил мяч в ворота, а спустя несколько минут был удален за симуляцию под гул трибун".

"Валенсия сделала попытку вырвать победу, но Морьентес на 81-й минуте шансом не воспользовался".

Также журналисты газеты были недовольны тем, что в дебюте матча Тарас Михалик не получил желтую карточку за грубый фол против Силвы.

El Pais

"Снег на стадионе имени Валерия Лобановского стал все более интенсивным, когда в безобидной ситуации травму получил Сесар. Он потянул связки колена, и разрушил свою мечту. Он только стал чувствовать себя футболистом после полутора лет в тени в Тоттенхэме".

"Несмотря на почти полчаса в большинстве после удаления Милевского, команда Эмери осталась довольна ничьей, ведь такой результат дает преимущество перед ответным матчем".

"Игра Валенсии в обороне напоминала знаменитые 0:4 от Русенборга, ноги Марчены и Альбиоля дрожали. Хотя в пропущенном мяче больше виноват Дель Орно, который не смог выбить головой подачу со штрафного".

"Героем матча стал Силва, несколько матчей подряд игравший неудачно. Он получил некоторую свободу в центре и стал объектом охоты для игроков Динамо, которые все пытались раздробить ему лодыжки".


El Mundo Deportivo

"Обильно выпавший cнег значительно помешал значительно более одаренной в техническом плане Валенсии. Оставшись в большинстве гости попытались вырвать победу, но после травмы Сесара, стало понятно, что и ничья в этом матче будет позитивным результатом".

"Динамо начало в интенсивном темпе, но Силва быстро убил хорошее начало соперника своим голом. В связи с непростым полем, погодными условиями и счетом на табло,  ответственность быть первым номером на себя взяло Динамо, создавшее три момента до перерыва. Хотя это и не удивительно, учитывая некую дезориентация обороны Валенсии".

"Украинцы в начале второго тайма полностью захватили инициативу и забили мяч. Но вскоре игра перешла под контроль Валенсии после второй желтой карточки Милевского. Но матч так и дошел до ничейного исхода".