Матч Ромы и Фулхэма мог стать во многом решающим в борьбе за место в следующем раунде. В случае поражения Рома ставила себя в очень сложное положение, ибо Базель и Фулхэм могли оказаться в солидном отрыве. Интересной подробностью противостояния этих двух команд должна была стать схватка братьев Риисе - старшего, Бйорна Арне из Ромы и младшего, Бйорна Хельге из Фулхэма. Оба вышли в основном составе и что самое интересное - играли друг против друга на одном фланге - старший, итальянский Риисе - на левом обороны, а младший, английский  - на правом полузащиты.

Матч начался для Ромы, ослабленной травмами Тотти и Вучинича крайне неудачно - Андреолли в своей штрафной площади пересек траекторию движения Диоманси Камара, зацепив его и заработал пенальти вкупе с желтой карточкой. Сам пострадавший и реализовал приговор. В целом, первый тайм прошел с небольшим преимуществом Ромы, что правда не вылилось в большое количество опасных моментов - пробивал головой Мексес, пару раз опасно сыграл Окака Чука. Перед самым перерывом мяч в штрафной Фулхэма попал в руку Пэйнтсила, но судья счел нужным не фиксировать нарушения правил.

Уже в перерыве Раньери пришлось сделать две замены - вместо повредившегося Дони вышел Жулио Сержио, а Таддеи поменял Сисиньо. Почему-то решил поменять Камара на Невланда Ходжсон. Скорее всего это было плановой заменой, ибо Эрик известен как суперсаб Фулхэма. Но на этот раз его выход на поле был предельно неудачным - удаление за грубый подкат под Де Росси уже спустя три минуты - лучше бы Ходжсон его не выпускал.

После этого инициатива полностью перешла на сторону Ромы и хозяева принялись осаждать ворота Шварцера - моменты имели Баптиста, Касетти, Мексес, Губерти, но забить удалось только на 69 -й минуте Бйорну Арне Риисе - его удар издали подкорректировал по иронии судьбы родной брат из Фулхэма и Шварцер не смог ничего поделать.

Рома несколько успокоилась, чтобы через шесть минут выйти вперед - Окака Чука высоко выпрыгнув замкнул нацеленную подачу с правого фланга Таддеи. Но на последней минуте Фулхэм вполне мог сравнять счет, когда сразу несколько игроков пытались пробить из пределов вратарской, но защита итальянцев героически отбилась, обеспечив своей команде важную победу. В конце матча англичане вообще остались вдевятером после удаления Кончески за грубый фол на Таддеи.


Рома - Фулхэм 2:1
Голы: Б.А.Риисе, 69, Окака Чука, 75 - Камара, 19 (пен)

Рома: Дони (Жулио Сержио, 46), Б. А. Риисе, Андреолли, Мексес, Касетти, Губерти (Менез, 66), Де Росси, Сисиньо (Таддеи, 46), Писарро, Окака Чука, Баптиста

Фулхэм: Шварцер, Кончески, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Гера, Б. Х. Риисе (Замора, 70), Грининг,Этуху (Бэйрд, 77), Камара (Невланд, 46), Дэмпси

Предупреждения: Андреолли, Окака Чука, Де Росси - Грининг, Хангеланд, Хьюз, Бэйрд

Удаления: Невланд, 49, Кончески, 90+1

Лидер же группы, Базель вообще не имел никаких проблем с явным аутсайдером - софийским ЦСКА - уже в первом тайме Желабер и Фрей  обеспечили комфортное преимущество хозяевам. Фрей реализовал пенальти за нарушение Бранекова на себе любимом. После перерыва гол Янчева заставил понервничать болельщиков Бахеля только на шесть минут - тут же лидер команды Фрей восстановил преимущество в два мяча.

Таким образом в этой группе ситуация такова - три команды (Базель, Рома и Фулхэм) поборются за две путевки в плей-офф. Базель - 9 очков, Рома - 7, Фулхэм - 5, ЦСКА - 1.

Базель - ЦСКА 3:1
Голы: Желабер, 35, Фрай, 41 (пен), 67 - Янчев, 61

Базель: Коломба, Сафари (Шакири, 79), Кабрал, Инкум, Атан, Стокер (Перович, 89), Желабер (Араторе, 65), Хуггель, Чипперфильд, Фрай, Альмерарес

ЦСКА: Чавдаров, Баес, Видаров, Бранеков, К. Стоянов, Янчев, Мороц (Н. Манчев, 28),  И. Стоянов, Маркиньош, Делев (Мичел, 56), В. Манчев (Руи Мигель, 71)

Предупреждения: К. Стоянов, Мороц