- Хорошо, что есть еще вторая игра, что еще есть шанс. Проиграли игру, которую не должны были проигрывать по всем показателям. Отсутствие игровой практики чувствовалось на первых минутах, когда мы пропустили совсем необязательный гол. Контролировали игру и владели неоспоримым преимуществом. Было много моментов, которые можно было реализовать, но, к сожалению, мы не всегда находили правильное решение.

Фулхэм забил дважды - мы оба этих момента изучали, но не смогли это предотвратить. Кроме этих двух моментов, по большому счету, они ничего не создали. Это была дуэль между совершенно разными стилями игры - Фулхэм базировал свою игру на функциональном состоянии и длинных передачах, а мы базировали свою игру на технике и скорости работы с мячом. Как резульат, я думаю, получилась зрелищная игра для болельщиков. Постараемся в ответной игре реабилитировать себя, обыграть их и пройти дальше. Нелегко это будет сделать. Я могу отметить, что соперник очень хорошо организован, и в особенности - в обороне. Нужно будет находить варианты вскрытия обороны соперника и реализовать моменты, которые будут созданы.

Будем надеяться, что арбитраж, который будет в Донецке, будет помогать зрелищному футболу, техничному футболу, а не силовому.

- Что Вы имеете в виду?

- На 20-й секунде был дан фол, которого на самом деле не было. Затем последовал угловой, а затем забили гол. Штрафного не было, они все пришли в штрафную площадку, а потом... Единственная возможность войти в нашу штрафную - это были стандартные положения, поэтому я думаю, что многие из них (фолы) были придуманными, их на самом деле даже не было. Я ни с чем не спорю, ни в коем случае - он хорошо судил! Я говорю только о том, что его манера судейства в чем-то помогала силовому футболу, который был. Я вижу, что вы недовольны, а был в первом тайме пенальти на Илсиньо, который судья не решился дать. Его сбивали, а судья не назначил.

 Я поздравляю Фулхэм - очень хорошая команда, которая играет очень компактно и хорошо действует в обороне. Они сегодня это продемонстрировали. Поэтому я и говорю, что в ответной игре будет очень сложно.

- У вас были проблемы в защите. Как Вы намереваетесь решить эту проблему во второй игре?

 - Да, были проблемы. В особенности - на левом фланге, где играл Рац. Он много пропустил, не играл на сборах, был травмирован. Было видно отсутствие игровой практики. Уверен, что в донецкой игре мы решим эту проблему. Если говорить откровенно, Фулхэм сегодня имел определенное везение. Не создав много моментов, он реализовал два и выиграл этот матч. Но это не значит, что я не оцениваю особенность оборонительной игры Фулхэма.

По материалам официального сайта ФК Шахтер.