Дарио Срна:

–– Конечно, счет 2:1 нас не устраивает, но в целом мы довольны тем, как сыграли. Практически на протяжении всего матча контролировали игру. Можно сказать, что мы уступили только первые десять минут, когда Фулхэм оказал большое давление на наши ворота и вынудил нас совершить ошибку. Но я верю в свою команду. У нас есть большой шанс в ответном матче на Донбасс Арене обеспечить себе выход в следующую стадию Лиги Европы. Если мы хорошо подготовимся и будем играть так, как сегодня, то у нас все получится.

–– Почему во втором тайме Шахтер не так часто угрожал воротам соперника, как в первой половине игры?

–– После перерыва Фулхэм осел в обороне и в основном действовал осторожно, от защиты. Кроме того удара Заморы они вообще не создали практически ни одного момента.

Андрей Пятов:

–– Считаю, что итоговый счет не справедлив. Но это футбол, в нем все бывает. Нам нужно собраться. Еще есть матч в Донецке. Будем на него настраиваться.

–– Шахтер заметно нервничал в начале игры. В чем причина?

–– Перед игрой Мистер делал акцент на том, что Фулхэм всегда начинает мощно свои матчи. Так что мы были готовы к такому началу. Нужно было сыграть внимательней.

–– Когда забивался первый гол, сначала показалось, что ты парировал удар Геры…

–– Мяч скользнул по полю, попал мне в руку с внутренней стороны и отскочил в ворота. Поле здесь очень быстрое, поэтому так уж получилось.

–– Один из старейших стадионов Англии на тебя произвел впечатление?

–– Конечно, каждый стадион по-своему хорош. Но, думаю, в ответном матче болельщики придут нас поддержать, и Фулхэм еще узнает, что такое Донбасс Арена.

Александр Кучер:

–– Мы очень хотели сыграть первый матч с Фулхэмом более удачно. Так уж получилось, что пропустили два гола, а второй мяч так вообще – сумасшедший. А в целом преимущество было за Шахтером. Играли неплохо, да и моменты были. По большому счету сегодня должна была быть как минимум ничья.

–– Физическая усталость давала о себе знать?

–– Нет, даже в концовке матча мы продолжали создавать моменты. Очень хотелось забить второй мяч. Так что сильной усталости не было.

–– Чувствовалось, что поле на Крэйвен Коттедж немного меньше стандартного?

–– В принципе, к полю мы привыкли, хотя в этом плане у Фулхэма было преимущество. Короткое поле позволяет легче доставить мяч нападающему в штрафную площадь, на нем проще играть за счет скидок. Но не могу сказать, что это сильно ощущалось.