Сеница оказалась совершенно не той командой, которая в состоянии оказать сколько-нибудь существенное сопротивление донецкому клубу.

Оба гола были забиты во втором тайме, и оба при участии Агаховы. Мирча Луческу ни секунды не раздумывал, называя игрока матча: "Джулиус, конечно!"

В этой игре за первую команду вышли совсем еще юные Чурко и Юрченко. Причем, у них было украдено несколько минут, которые они могли отыграть вместе со своими знаменитыми коллегами. На сборах замены несколько менее формализованы, нежели в официальных матчах. Но только не для судьи этой встречи. Он не позволил игрокам выйти с той стороны, на которой сидели все запасные, а погнал их на противоположную сторону, где, по его мнению, должно было проходить таинство выхода на поле. Пока парни бежали, пока ждали паузу в игре, матч почти завершился. В общем, шанса совершить свой подвиг у них, считай, не осталось.

 

Шахтер - Сеница (Словакия) 2:0
Голы: Дуглас Коста, 54, Агахова, 65

Шахтер (первый тайм): Тетенко, Шевчук, Левандовски (к), Ищенко, Кривцов, Жадсон, Кобин, Тейшейра, Емельянов, Фомин, Морено

Шахтер (второй тайм): Вирт, Ракицкий, Степаненко, Дуляй, Хюбшман, Кучер, Коста (Юрченко, 89), Адриано, Агахова (Чурко, 89), Гладкий, Срна