Интересно, что на просмотре в "Таврии" находятся футболисты с такими известными фамилиями, как Лобановский, Шевченко и Калиниченко. Эти ребята приняли участие во втором спарринге, состоявшемся в воскресенье, крымчан в нынешнем межсезонье. Как и двумя днями ранее, соперником команды Михаила Фоменко, который решил проверить в деле потенциальных новичков, был узбекский "Машал". Если в пятницу соппоненты разошлись миром (1:1), то на сей раз симферопольцы уверенно победили - 3:0.

На 32-й минуте Илья Галюза со штрафного метрах в 30-ти от ворот отправил мяч в "девятку". Удвоил преимущество на 75-й минуте Александр Вечтомов - его удар из пределов штрафной пришелся под перекладину. И наконец победную точку на 81-й минуте поставил юный Николай Мисюк, с близкого расстояния переправивший мяч в сетку пяткой. Отметим, что ассистентом во втором и третьем голах выступил Руслан Ивашко, забивший единственный мяч в пятничном поединке.

Состав "Таврии": Бандура, С.Галюза, Бубчиков, Калиниченко, Линев, Лобановский, Разин, Зборовский, И.Галюза, Шевченко, Копилов. На замену выходили: Кисилица, Бранфилов, Забара (Бубчиков, 76), Стасовский (Линев, 71), Смолинский (Разин, 60), Шкабара, Вечтомов (Лобановский, 76), Мисюк (Копилов, 83), Ивашко.

Сразу по окончании матча покинул Симферополь Александр Смолинский - уровень подготовки этого исполнителя не удовлетворил Михаила Фоменко.

Игроки прошлогоднего состава "Таврии" продолжают заниматься по специальной программе. Сегодня, 16 января, они сыграют с командой, составленной из лучших потенциальных новичков. На 18-е число запланирован контрольный матч двумя составами с земляками из ФК "ИгроСервис". В заключительный день сбора, 20 января, таврийцы проведут спарринг с луцкой "Волынью".