После матча Браун рассказал о событиях на поле:
 
- Сегодня мы завоевали очень тяжелую победу, поскольку на поле было просто невыносимо играть. Нам оставалось только обороняться, к счастью, удалось забить. Главное - это не качество игры, а три очка, которые мы увозим из Мариуполя.
 
- Семин сказал, что сегодня лучше получалось обороняться, чем создавать что-то впереди...
 
- Это действительно так. Было невозможно комбинировать и играть в пас, поэтому мы старались использовать длинные передачи. При игре в короткий пас было невозможно предугадать, как полетит мяч после касания газона.
 
- Много ли проблем доставил Ильичевец?
 
- Да, достаточно, и это не удивительно, ведь они стремились отыграться. Соперник играл дома, при своих болельщиках, поэтому мы предполагали, что Ильичевец будет много атаковать. Поэтому мы сделали все возможное, чтобы поскорее забить и выиграть матч.
 
- У Динамо были возможности забить второй мяч. Возможно, тогда удалось бы избежать нервной концовки?
 
- Вы знаете, на таком поле это было невозможно сделать. Конечно, нам хотелось бы забить больше, но в то же время, мы довольны, что получилось отличиться хотя бы один раз.
 
- Когда вы забивали, ошибся вратарь?
 
- Сложно сказать, я просто видел, что мяч летит в мою сторону, и подставил голову. Оказалось - удачно (улыбается).
 
- На матче присутствовал президент Шахтера Ринат Ахметов, а также главный тренер Мирча Луческу. Как считаете, это стало дополнительной мотивацией для мариупольцев?
 
- Думаю, да. Скоро нам предстоит выдающийся матч Шахтер - Динамо, в котором мы обязаны показать все, что умеем. Нам нужна победа для того, чтобы выиграть чемпионат.
 
- Какое впечатление, на ваш взгляд, произвела на руководителей Шахтера игра Динамо?
 
- Думаю, они больше внимания обращали на тактику, чтобы знать, как играть против нас в начале апреля. Но сегодня мы играли не лучшим образом. У нас хорошие футболисты, и я знаю, что мы можем действовать лучше.