Прямая трансляция на 2+2.
 
Возможно, кто-то и склонен считать встречу Арсенала и Оболони киевским дерби. Однако в первую очередь здесь имеет значение турнирное положение двух команды, каждая из них решает важные задачи. Арсенал некоторое время имел проблемы с набором очков, но после великолепной победы над Металлистом и трудовыми тремя очками в Александрии команда Леонида Кучука снова главный фаворит на пятое место. А Оболонь после нескольких удачных результатов едва ли не впервые с начала сезона покинула зону вылета.
 
У Арсенала следует отметить серьезную потерю Флореску, ключевой хавбек команды заработал очередную дисквалификацию, и теперь пропустит два ближайших матча команды. По объему работы румына вряд ли кто-то заменит, ну а просто в составе наверняка выйдут Максимов, Богданов и Старгородский. Формально вместо Миколюнаса вернется в основу Гоменюк, пропускавший последний матч из-за дисквалификации, а герой последних игр Ковпак переберется на правый фланг.
 
У Оболони кадровых проблем никак не меньше. Давно уже не играют Григорий Баранец и Сибиряков, а Корнев был удален в последней встрече с Карпатами. Благо для Пивоваров как раз восстановился после своей травмы Сапай, и он сыграет на привычной позиции правого защитника. Следует отметить хорошую игру молодого Месхия в матче против Карпат, наверняка он снова выйдет в полузащите.
 
Травмированные: Лампи - Сибиряков, Г.Баранец, Захаревич
 
Дисквалифицированные: Флореску, Миколюнас - Корнев
 
Слова
 
Владимир Полевой, защитник Арсенала:
 
"Состав Оболони кардинальных изменений не претерпел. Сейчас просто немного больше везения, чего явно не наблюдалось в начале сезона. Плюс психологический момент: почувствовали вкус победы, увидели, что конкуренты теряют очки, и зародилась надежда. Видно: там вовремя поверили в то, что не все потеряно".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 11 матчей: +7=2-2 16:8
 
Когда хозяином был Арсенал: +5=0-0 10:2
 
Последний матч на поле Арсенала (28.08.2010): Арсенал - Оболонь 1:0 (Шацких, 32)
 
Матч первого круга: Оболонь - Арсенал 0:1 (Лампи, 12)
 
- Арсенал ни разу не проигрывал Оболони после ее возвращения в высший дивизион - три победы и две ничьих.
 
Интересные факты
 
- Арсенал в четырех матчах не знает поражений после неудачи в матче с Динамо;
 
- долгое время Арсенал не мог выиграть на своем поле, но в последних шести играх выиграл четырежды и только раз уступил;
 
- Оболонь весной хоть и взяла семь очков в пяти матчах, оба своих гостевых поединка проиграла