Евгений Боровик (Арсенал)
 
Хотя Арсенал свой матч выиграл уверенно, не сказать, что у его ворот все было спокойно. Наоборот, Евгению Боровику несколько раз пришлось всерьез вступить в игру и серьезно выручить команду.
 
Интересный факт. Боровик имеет худший процент точных передач среди всех вратарей в туре 66%.
 
Леандро (Арсенал)
 
Леандро больше любит играть на позиции атакующего хавбека, однако и справа в обороне он приносит огромное количество пользы. Он и в обороне был хорош, и в атаке с пользой действовал, отдав голевую передачу Ковпаку.
 
Интересный факт. Леандро больше любого игрока вступал в отбор в туре - 10 раз. Шесть попыток были успешными.
 
Александр Кучер (Шахтер)
 
Если в обороне Кучер не всегда был эффективен (например, ситуация с голом Ярмоленко), то в атаке успешность центрбека просто поразила - два забитых мяча.
 
Интересный факт. Дубль не стал для Кучера первым в карьере. В сезоне 2001/2002 он отметился двумя мячами в матче второй лиги за харьковский Арсенал против Электрона из Ромнов. А в сезоне 2005/2006 он сделал дубль за Металлист в игре с Черноморцем (его команда проиграла 2:5).
 
Валентин Илиев (Волынь)
 
Доселе опытного болгарина нечем было особенно выделить. Но вот против Металлиста он отыграл действительно здорово, совершив много полезных действий у своих ворот.
 
Интересный факт. В запорожском Металлурге Илиев в начале 2000-х провел три полных сезона, но всего 21 раз выходил на поле.
em>