Об игре с Карпатами: «К своей цели надо идти шаг за шагом. Первым делом нужно было как можно быстрее отыграться. Получилось. Ну а потом уже появились мысли и о победе, которой моей команде также удалось достичь.
 
Могу сказать, что игра была качественной со стороны обеих команд. Конечно, хотелось бы отметить и действия моих подопечных. Безусловно, ошибки допускались, но в целом в этом поединке вырисовывалось то, к чему мы стремимся.
 
В первом тайме, возможно, мы даже больше владели мячом и организовывали позиционные атаки. Порой игра велась на встречных курсах, поэтому утверждать, что Черноморец действовал на контратаках, нельзя. Карпаты – атакующая команда, и нашей задачей было не просто обороняться, а навязать сопернику свою игру. И во многом нам это удалось. При всем уважении к львовскому коллективу, считаю, наша победа была закономерной.
 
Но что меня больше всего радует, так это то, что голы мы забили после применения технико-тактических действий, над которыми очень серьезно работаем».
 
Об атакующей линии команды: «Пока я не могу жаловаться, поскольку вижу прогресс. Конечно, мы хотим, чтобы он шел более стремительно, но, думаю, это дело наживное».
 
О Шацкихе: «При определении на игру первых 11-ти учитывается много моментов. Но я не скажу, что Максим не соответствует этим требованиям. Мы даем футболистам шанс, который они используют. Сейчас люди, которые выходят в стартовом составе, делают то, что от них просят, поэтому не вижу смысла вносить какие-то изменения. Тем же, кто в запасе, нужно немного подождать. Я вообще считаю, что равноценных футболистов в команде должно быть порядка 15-16-ти человек, и Шацких входит в эту группу. Уверен, придет время, и он нам поможет».
 
О недовольстве игроков, которые не проходят в основу: «Они и должны быть недовольны, меня это только радует. Мы общаемся по этому поводу и приходим к определенному консенсусу. А своей работой на тренировках ребята должны заставлять тренера задуматься, кому доверять место в основе. Только так достигается прогресс.
 
Я бы не хотел разделять команду на украинцев и иностранцев. Кто сильнее, тот и на поле».
 
О поиске иностранцев для команды: «Путь простой: на первом этапе мы выбираем большую группу футболистов, которые потенциально по своим характеристикам подходят Черноморцу. Следующий шаг: оцениваем, кто из них реально может быть у нас. Смотрим, каков их нынешний контракт, стоимость, узнаем мотивацию перехода в нашу команду, интересуемся даже их бытовыми вопросами. Соответственно, круг игроков заметно сужается, и остаются только те, кто полностью подходит нам по указанным характеристикам.
 
Этим занимается селекционный отдел. Плюс еще у нас есть ответственный человек, собирающий всю информацию воедино и предоставляющий ее главному тренеру, который и принимает окончательное решение».
 
О нынешнем подборе исполнителей: «Нам однозначно нужно усиление – и качественное, и количественное. Должны быть сбалансированный состав и, естественно, сумасшедшая конкуренция. Что касается количества, то не может команда удачно выступать в еврокубках, имея только троих центральных защитников. Это касается и других позиций».
 
О пятом месте Черноморца: «Не хочу об этом говорить. Не следует поддаваться эмоциям. Нужно и в дальнейшем, засучив рукава, работать, а результат труда увидим в конце мая. Сейчас все наши мысли об игре с Шахтером».
 
О финансировании: «Вопросы финансирования не в моей компетенции. Об этом лучше спросить у президента клуба или генерального директора».
 
О матчах против Шахтера и Динамо: «После них ничего не поменяется. Впереди будет еще восемь туров, и в них можно набрать максимум 24 очка. Случиться может всякое, поэтому не хочу бежать впереди паровоза. Хотя, конечно, мы стремимся выполнить свою задачу и приложим к этому все усилия.
 
Думаю, никого не удивлю, если скажу, что Шахтер – команда высочайшего европейского уровня. Хотя, конечно, Черноморец сделает все, чтобы отобрать очки у такого сильно­го коллектива».
 
О главном конкуренте в борьбе за пятое место: «Не буду кого-либо выделять, поскольку каждый из соперников способен преподнести сюрприз, даже Карпаты, которые пока находятся на 13-м месте. Наши конкуренты – все, кто имеет в своем активе больше 20-ти очков».