"Я сыграл, как смог, но, безусловно, хотелось бы еще лучше. Я должен был отбирать мяч, больше играть вперед, действовать уверенно, не бояться, идти в борьбу с мячом. Думаю, со стороны виднее, получилось у меня или нет", — говорит Буяльский.
"Расстроился ли я непопаданию в заявку на матч со Спартаком? Нет, я знаю, что нужно продолжать работать. Если буду показывать уровень первой команды, буду стабильно попадать в состав и играть. А то, что пока не попадаю – это результат конкуренции, нормальный процесс".
Поделился Виталий своим мнением и о втором противостоянии с питерцами: "Думаю, мало, что изменится, мы будем придерживаться намеченного плана подготовки к чемпионату, у нас этот процесс продолжается, а турнир является его частью. Перед нами не стоит задача, во что бы то ни стало победить. Возможно, у Зенита что-то изменится".
"Такой турнир позволяет проверить силы каждого футболиста, увидеть, кто лучше готов, кто хуже, оценить, кто на что способен, и как себя проявляет".
Ответил Буяльский и на вопрос о том, является ли его попадание в первую команду хорошим знаком: "Хочется, в это верить, но, думаю, тренеру виднее  Я со своей стороны буду работать, стараться показывать уровень киевского Динамо, чтобы тренер мог на меня рассчитывать".