Итак, тренером молодежной команды Карпат (U-21) стал Андрей Купцов, который до этого занимал пост старшего тренера основной команды.
 
"Начинать всегда трудно, но хорошо то, что не нужно ничего ломать, возможно, где-то откорректировать. Передо мной молодые ребята, у которых есть перспектива. Все остальное будет видно в процессе работы. Большинство дублеров я знаю, ведь не раз бывал на тренировках и посещал матчи. Кроме того постоянно был на связи с Игорем Йовичевичем и Романом Зубом", — сказал новоиспеченный тренер молодежного состава.
 
Также сегодня руководство клуба искренне поблагодарило за работу, экс-наставника карпатовской команды U-19 Андрея Тлумака, который, после отставки Степана Юрчишина исполнял обязанности старшего тренера юношеской команды.
19-летних футболистов теперь будет тренировать Игорь Йовичевич, который ранее был наставником команды U-21.
 
"Новость я воспринял ответственно и очень серьезно. Я понимаю, что мне поручили самое ценное — наше будущее поколение, у которого есть огромный потенциал. Весь тренерский штаб, который работал со мной в молодежной команде, теперь будет работать с юношами. Мы сделаем все для того, чтобы у наших юношей повысилась самоотдача, возросло желание. Мы должны работать еще лучше, чем работали с дублем", — сказал Йовичевич после назначения.

"Кроме юниоров, мне будут подчинены детские карпатовские команды U-16 и U-17. Мы будем работать по одной системе, я буду руководить процессом. Должен быть один принцип, чтобы игрокам было легче в будущем. Мы должны сделать все для того, чтобы, когда юниоры дорастут до уровня основания, они были готовы и соответствовали требованиям высшей лиги".