"Комментировать особо нечего, мы знали, что ваша команда хорошо играет, как во внутреннем первенстве, так и в Европе, с чем я вас и поздравляю. Знали, что физически после игры в Загребе одесситы будут не так выглядеть, как им хотелось бы, рассчитывали, что будем посвежее и сможем взять очки. Проиграли 1:3, мое мнение, была такая игра, когда в твои ворота залетает все. Не умаляя достоинства Черноморца, при стандартах у нас была полная расхлябанность при игре один в один. Второй мяч одесситов — хорошая атака флангом, не доиграли наши защитники. При счете 2:0 было много моментов, мог забить Липартия, но нужно бить, чтобы забивать, а не разыгрывать. Второй тайм начался с третьего гола, не совсем обязательного. Чистое везение, а нам наоборот невезение, после рикошета залетел мяч. Мы забили и могли забить еще, но хорошо сыграла в обороне ваша команда. Поздравляю, желаю побольше добиваться успехов в Европе, добывая баллы для страны", — сказал Вернидуб.
"Я рассчитывал и когда делал установку в первом тайме, отмечал, что Черноморец попытается забить быстрые мячи, потому что команда физически будет не так хорошо готова. Думал сыграть первый тайм вничью, а потом выпустить того же Боли. Где-то это мой просчет, не угадал".
"Я считаю, что Любенович выглядел в Мариуполе недостаточно хорошо, Липартия сыграл лучше и сегодня тоже. Единственное, нет концовки", — рассказывает Юрий.
"Идахору сделали операцию, восстанавливается, думаю, еще недели три пропустит. С Чайковским непредвиденные обстоятельства, ехали на игру, все было нормально, почувствовал озноб, температура, потому и заменили. Думал, что Чайковский поможет против ваших быстрых игроков. Но не могу сказать, что Ярмаш плохо играл, может, скорости ему и не хватает, но претензий к нему нет, он создает боевой дух в команде".
"Конечно, вызов в сборную — это подъем для Хомченовского, но много эмоций ушло на эти игры в сборной. Восстановится, ничего страшного, он должен пройти через это и прогрессировать. Все в его руках, желаю ему быть сильным футболистом и человеком", — подытожил наставник Зари.