Прямая трансляция на Футбол 1.

Говерла и Карпаты во время межсезонья серьезно встряхнули состав своих команд. Вячеслав Грозный так и вовсе потерял приблизительно 80% состава, и теперь может делать ставку разве только на молодых парней и арендованных игроков. В условиях настолько серьезных кадровых изменений невероятно трудно предполагать, каким нынче будет основной состав Говерлы.

На данный момент основной состав своей команды может называть только Грозный, да и то с прибывающими буквально каждый день новичками сделать это будет крайне трудно. Незадолго до матча против Карпат в Говерле появились арендованные из Динамо Люлька и Каверин, также подписан румын Тудосе, который способен играть в центре обороны и полузащиты.

В линии атаки пришли в основном молодые парни, поэтому ставка наверняка будет сделана на опытных игроков вроде Шацких, Фещука и Трухина.

Карпаты в самый последний момент также провернули трансфер — в команду вернулся Кожанов. И хотя он выступает на достаточно проблемной позиции крайнего полузащитника, вряд ли наставник львовян Игорь Йовичевич сразу поставит его в основной состав. Все-таки во время сборов он пытался наиграть некоторые варианта в составе. С другой стороны нужно отметить, что Костевич и Кополовец имели проблемы со здоровьем на последнем этапе подготовки, Йовичевичу приходилось сильно стараться, дабы находить нужные варианты.

По большому счету у Карпат также достаточно изменений, дабы легко угадать основной состав команды на первый матч сезона.

Говерла (ориентировочный состав): Надь — Люлька, Тудосе, Акапко, Эверсон Лима — Вечурко, Степанюк — Фещук, Герасимюк, Трухин — Шацких

Карпаты (ориентировочный состав): Ильющенков — Лобай, Балажиц, Гитченко, Мирошниченко — Ксенз, Чачуа, Худобяк, Мартынюк — Голодюк — Сергийчук

Травмированные: Даушвили, Костевич, Коволовец (Карпаты)

История противостояния

Всего сыграно 10 матчей: +3=2-5 7:12
На поле Говерлы: +3=1-1 6:4

Последний матч на поле Говерлы (23.03.2014): Говерла – Карпаты  - 1:0 (Кочиш, 20).

Текущая домашняя беспроигрышная серия Говерлы против Карпат длится 3 матча: +2=1-0 4:2.

Игроки Говерлы забивают Карпатам голы во всех матчах на своем поле.

Интересные факты

Карпаты могут забить 700-й гол в чемпионатах  - осталось 2 мяча.

Текущая в чемпионате беспроигрышная гостевая серия Карпат длится 4 матча: +2=2-0 7:3.

Дебютирующий в премьер-лиге Игорь Йовичевич, в 2003 г. выступал в чемпионатах и в роли игрока Карпат.

50-й матч в чемпионатах может сыграть Дмитрий Трухин.

Баланс 3 игр Говерлы при судействе Юрия Мосейчука: +1=2-0 3:2.

Баланс 7 игр Карпат при судействе Юрия Мосейчука: +2=1-4 7:12.

footballпрогноз 1:1