- Мирослав Иванович, на ваш взгляд, Дмитрий Кутаков действительно так допек фанатов, чтобы те охотились за ним несколько часов?

- Недавно мы похвалили наших арбитров за неплохо проведенную осеннюю часть чемпионата... Но матч в Луцке перечеркнул все хорошие впечатления, и о Кутакове — в том числе. Что касается непосредственно его вчерашней работы, то нельзя говорить о ее отвратительном качестве и фатальных ошибках, которые повлияли на результат игры. Мячи забиты по правилам, с пенальти на Болбате тоже все ясно. А вот решения о дисциплинарных санкциях и пропуски нарушений на Кобахидзе, Мемешеве и Федорчуке вызывают вопросы. Как по мне, то к беспорядкам привело сразу несколько разных моментов: некоторые карточки, удаление Кварцяного и незафиксированные фолы Металлиста.

- Можно сказать, что Кутаков изрядно накалил атмосферу еще в первом тайме, когда на 8-й и 23-й минутах показал "горчичники»"двум луцким опорникам — Федорчуку и Бабенко?

- Согласен, что в данном случае Федорчук получил незаслуженную желтую карточку. Что же касается Бабенко, то здесь решение было спорным. Бабенко хотел выбить мяч — не получилось, в результате чего через его бедро завалился Эдмар. Да — фол, но Кутаков почему-то решил показать карточку. Почему — надо спрашивать непосредственно у него.

- А что скажете насчет удаления Виталия Кварцяного?

- Это наверняка можно назвать такой себе "точкой кипения" в терпении болельщиков. Но все-таки как бы арбитр не судил, и какие бы карточки не давал, тренер должен реагировать сдержано и толерантно, и не говорить подобных вещей, которые произносил вчера Кварцяный в адрес Кутакова. Любому тренеру (тем более — заслуженному тренеру Украины) не идет так оскорблять человека.

Максим Сухенко, Football.ua