"Я думаю, что голы, которые забил Металлург, могут попасть в пятерку лучших по итогам сезона, и тогда, мы будем говорить, что сегодня нам забили мячи, которые трудно было взять. Претензий к обороне и вратарю, естественно, нет, но в футболе есть такое правило – если не забиваешь ты, то всегда получаешь гол в свои ворота", — цитирует Павлова официальный сайт Ильичевца.

"По содержанию игры, по отношении к игре, по всему тому, что происходило сегодня на поле, я не могу предъявить претензий не только по самоотдаче, по отношению к игре, но и по самой игре. Мы ни в чем не уступали Металлургу, который играет домашние матчи все время дома, который чувствует такую поддержку своих болельщиков. А мы сегодня впервые увидели 10 или 15 человек, которые приехали из Мариуполя, и наши футболисты, естественно, в конце матча пошли их поблагодарить. Играть без болельщиков, не для болельщиков – это очень сложно".

На 16-й минуте нападающий Ильичевца Иван Матяж не реализовал пенальти.

"Взять на себя ответственность бить 11-метровый в том городе, где ты играл, там, где к тебе так хорошо относятся, не каждый возьмется. Я никогда в своей карьере тренера не назначал футболиста, который должен бить пенальти. И когда говорят, что тренеры кого-то назначают… Не знаю, наверное, они никогда не играли в футбол. Я играл в футбол и бил пенальти, поэтому я знаю, что такое ответственность. После того, как Иван пробил пенальти, он в одном из единоборств получил травму. Поэтому еще раз повторю, я могу Ивана только поощрить за смелость. Я считаю так – когда вратарь берет мяч, то это его мастерство, а когда вратарь заставляет пробить мимо ворот – это вообще выше всех похвал. Незабитый пенальти — это и заслуга Старцева. Еще при счете 0:0 был момент — другой вратарь уже упал бы после удара, а Старцев остался на своем месте и парировал удар Гриня".

"Хочу сказать, что победил Металлург, забив два хороших гола, благодаря индивидуальному мастерству двух игроков, которое на порядок выше, к сожалению, мастерства игроков нашей команды".

"Я обещал определиться [со своим будущим] после 15-го числа. Я подбивал итоги того времени, которое провел в Ильичевце: кто из футболистов ушел, какой бюджет, кого мы приобрели за все время, когда я здесь… Чтобы если возникнут вопросы к моей работе, то я смог на эти вопросы ответить. Только не знаю кому. Люди, которые меня приглашали в клуб и обещали определенные условия, только они могут предъявить мне претензии. И если они предъявят эти претензии, то, естественно мы разойдемся цивилизовано. Но я надеюсь, что мне сделают предложение, от которого я не смогу отказаться, чтобы потом не говорили о том, что я бросил команду в тяжелое для нее время".