Несмотря на все ожидания, с которыми Александр Севидов пришел в Металлист, проблемы с выплатой зарплат никуда не делись и футболисты логично приуныли. После вылета от Николаева в матче Кубка Украины тренер говорил о том, что надежда на позитивное развитие событий в клубе сейчас находится в коме. Видимо, там же рядом спит и игра команды.

В первом тайме Ворскла почти безвылазно находилась на половине поля соперника, правда, без большого количества опасных моментов. Собственно, действительно хороший шанс были лишь после штрафного в исполнении Мищенко, когда Погорелый в красивейшем прыжке вытащил мяч из угла.

Под конец тайма, когда Ворскла играла в меньшинстве из-за повреждения Шиндера, Металлист даже оживился и выполнил несколько стандартов, но до удара в створ дело не дошло.

Во второй половине встречи футбола было еще меньше, чем в первой. Ворскла вроде бы контролировала мяч, но все атаки полтавчан завершались банальными навесами, чаще неточными. Металлист изредка контратаковал, однако первый удар в створ нанес только на 84-й минуте. А через пару минут победный мяч забивает Ворскла, которая использовала удачный навес Даллку на голову Дитятьеву. Алексей забивает во втором туре кряду.

1:0, неубедительная победа Ворсклы, прерывающая серию из пяти ничейных результатов подряд. Металлист же потерпел первое поражение в чемпионате.

Ворскла — Металлист 1:0
Гол: Дитятьев, 86

Ворскла: Ткаченко, Симинин, Даллку, Дитятьев, Пердута, Скляр (Бартулович, 76), А.Ткачук, Громов, Турсунов, Мищенко (Ковпак, 70), Шиндер (Баранник, 36)

Металлист: Погорелый, Путивцев, Рыжук, Полянский, Соболь, Довгий (Кулиш, 89), Ковальчук, Рудыка (Назаренко, 81), Чурко, Бобко (Беседин, 58), Приемов

Предупреждены: Дитятьев, Скляр, Турсунов