Интервью с наставником приводит официальный сайт Днепра:

О причинах поражения: "Во-первых, Заря забила все, что имела. Я на установке просил, чтобы мы сыграли больше на контратаках. Но, наверное, те два мяча сыграли свою роль. Не знаю даже, кого винить. Понимаю, когда забивают после каких-то комбинаций, розыгрышей. А когда идет просто вынос мяча — и сзади паника, забивают легкий гол".

"Было много моментов, и счет мог быть противоположным, если бы мы забили. Но Селезнев не показал сегодня то, что всегда показывает. Мы дали сыграть Руису, Данило, новичкам. Им же нужно где-то себя проявлять. Томечак сыграл неплохо. Руис пока не понимает, что от него хотят. Данило — так, моментами. Изучаем игроков, и я пошел на такой эксперимент, чтобы увидеть, что они могут. К сожалению, он был неудачный".

О перспективной молодежи: "Можно пойти другим путем: взять всех из дубля и ставить их. Пусть ребята играют. Но тогда нужно года три терпеть. Не думаю, что вы будете терпеть так долго. Там 98-й год, 97-й. Да, есть неплохие ребята, но может так произойти, как с Металлургом запорожским, Черноморцем. Вы же не будете это терпеть, правильно? Вам нужен футбол и результат".

О ситуации с Селезневым: "В любом случае не нужно выносить на люди все это. Тем более в наше время. Сейчас такая ситуация. Мне тоже далеко не все нравится. Но я терплю и не буду каждый день заявления писать. Пришли люди — и для них надо играть. А что тебе дали или не дали, никого не интересует. Не нужно интервью давать. Дал интервью — и Бог наказал. Не нужно будоражить".

Напомним, что вчера Днепр проиграл Заре со счетом 0:3, что стало пятым поражением днепропетровцев подряд в матчах с командой Юрия Вернидуба.