Сначала наставник лучан прокомментировал сам поединок.

"Несмотря на то, что Металлург имеет психологические и организационные проблемы, призывали наших игроков играть организованно и с полной отдачей. Так и произошло, хотя в концовке пропустили. А нужно играть до финального свистка. Это ложка дегтя, которая испортила позитив. Речь идет не о самом голе, а о потере вратарем концентрации. Часто привожу в пример слова Владислава Третьяка. Он говорил, что тяжелее всего сохранять концентрацию до конца не тогда, когда напряженная борьба, а при счете 12:0 или 7:0 в твою пользу".

"Удалось сегодня поправить разницу голов. Пусть никого не беспокоят какие-то околофутбольные вещи, которые, возможно, начнут раздаваться после такого счета. Мы играли серьезно, проблемы Металлурга — это не наши проблемы. Мы играли до конца. Могли забить еще больше".

Затем Кварцяный ответил на вопрос о еврокубковых перспективах его команды.

"Ребята, оставьте в покое еврокубки. Нет такой задачи. Мы старались играть качественно и думаю, что этот круг мы провели хорошо, несмотря на поражение от серьезных команд. Так получилось, что мы там крутимся — 5-е, 6-е, 4-е место, на третьем тоже были. Если получится выйти — хорошо будет. Будем пытаться туда попасть. Футболисты в большинстве матчей играли на совесть, и я положительно отношусь к их работе в течение последних шести месяцев. Они рассчитывают на хорошие слова и положительную оценку".

"Во втором круге я вижу не столько проблемы в игре или в результатах, а в отношении бремени долгов, которое может лишить команду и очков, и других запретов. Речь идет о выплатах, навязанные нам по игрокам, которые неправильно уходили из клуба.Поэтому можем пострадать из-за проблемы долгов. Если они не будут висеть на наших плечах, то будем играть раскованнее и станем ближе к решению задачи попадания в еврокубки. Если сейчас попадем, то система оценки финансового состояния УЕФА нас туда не пропустит. Сейчас находимся в состоянии невесомости".

Кроме того, украинский специалист рассказал, как будет настраивать игроков на следующий поединок против днепропетровского Днепра.

"Я приглашаю журналистов в раздевалку поговорить об этом с игроками ... Я уже завтра начну настраивать их, чтобы в игре с Днепром они показали хороший футбол. Нам бы три очка тоже не были бы лишними. Мы настроены дать бой и ответственно подойти к поединку".