"Мы играли честно, и мне нравится, что наши футболисты не играли грубо. Я им сказал уважать Днепр, но оказывать максимальное сопротивление", — заявил на послематчевой пресс-конференции наставник лучан. 

"Мы плохо сыграли в атаке: не было агрессивности, мало били по воротам. Это мне не нравилось в игре наших футболистов. Они медленно катали мяч, а им не говорили это делать. Аритмия должна быть, но не так, как это делали наши футболисты. Если бы агрессивнее играли Матей, Мемешев, Кобахидзе...".

"Но нужно сказать игрокам спасибо за то, что они сами смогли регулировать игру больше, чем я говорил. Забили со стандарта. Что, будешь ругать футболистов? В целом, команда выглядела неплохо".

"Судя по счету, мы выиграли. Сегодня не было грубости, была осторожная игра с обеих сторон. Днепр начал играть активно на Селезнева. Но наша линия обороны сыграла сконцентрировано. Хотя моменты были с запахом гола".

"Ребята хотели сыграть минимум вничью, потому что Полтава проиграла. И я сказал: «Давайте закончим на пятом месте, и с хорошим настроением будете пить шампанское на Новый год». Так и получилось. У соперника спад, и мы этим воспользовались. Но хозяева старались. В Днепре все выжаты, и Маркевич не может придать футболистам свежести. Они все отдали в прошлом году".