"Можно ли сравнивать Зарю с Динамо и Шахтером? Думаю, что да. Луганская команда давно прогрессирует, коллектив у нее сыгран, хотя постоянно кто-то покидает Зарю. Она доказала в течение последних лет, что может конкурировать со всеми. И в матче с ними было крайне не просто – с тем же Шахтером выигрыш нам дался значительно проще. Это был первый домашний поединок года – мы серьезно тогда выложились. А динамовцам уступили из-за ошибок, в том числе, и моих", — приводит слова Лаштувки официальный сайт Премьер-лиги.

"Днепр — фаворит в борьбе за бронзу? Я бы не стал так утверждать. Пока все в руках Зари, хотя, конечно, все понимают, что ей еще предстоит сыграть с Шахтером, да и другие поединки не будут простыми. Нам самим нужно выигрывать, не смотреть на других. К тому же у нас есть две важные полуфинальные игры Кубка Украины. На этот турнир также нужно много сил. Будем стремиться выйти в финал".

Завтра команда Маркевича сыграет с Металлистом в рамках 22 тура украинской Премьер-лиги.

"Нельзя расслабляться перед следующей игрой, ведь молодые коллективы часто способны на сюрпризы, когда этого от них мало кто ждет. Нужно показывать присущую нам игру и добиться стопроцентной концентрации. Всегда эти поединки были слишком эмоциональными с полными стадионами – что в Днепропетровске, что в Харькове. Жаль, что сейчас такого уже нет. Посмотрим, когда ситуация вернется к лучшим временам. Но сейчас нужно, чтобы в Украине сохранился футбол. Он-то будет, но смотря в каком состоянии", — резюмировал Лаштувка.