В связи с многочисленными задолженностями перед футболистами по зарплате, Говерла рискует не получить аттестат на участие в Премьер-лиге в следующем сезоне.

Сегодня с клуба было снято 9 пунктов за невыплату долгов, а многие футболисты ранее заявили, что Говерла даже не пыталась уладить вопрос выплаты долгов. Хотя, по утверждениям вице-президента Говерлы Александра Шуфрича, это футболисты отказывались идти на диалог по поводу реструктуризации долгов.

По информации Sport Arena, на ответственных людей в ФФУ сейчас оказывается давление со стороны высокопоставленных лиц, которые заинтересованы в сохранении Говерлы в элите украинского футбола.

Впрочем, вице-президент Говерлы Александр Шуфрич отрицает наличие какого-либо давления: "Какое давление? Если Клуб не договорится с футболистами о реструктуризации то прекратит своё существование. Это прежде всего позиция Клуба. Которую мы озвучили ФФУ", — написал он в Твиттере.

Ранее президент УПЛ Владимир Генинсон сообщал, что Говерла и ряд других клубов имеют проблемы с получениям аттестата на следующий сезон из-за больших долгов по зарплате перед футболистами и персоналом клуба.

Стоит добавить, что Говерла не отличается особым почтением к футбольным порядкам: ранее ужгородцы пытались дозаявить футболистов, несмотря на запрет трансферов со стороны ФИФА и ФФУ, потом дважды игнорировали дисквалификацию защитника Виталийса Ягодинскиса и тренера Александра Величко.

Более того, ФФУ полагает, что матч Черноморец – Говерла мог носить договорной характер и сейчас ведет расследование этого дела.