"Как чувствую себя в статусе чемпиона? Хорошо чувствую. Точно так же, как и раньше, просыпаюсь по утрам. До конца еще не ощутил, награждения ведь еще не было. Медаль ведь не висит на шее", — заявил 24-летний хавбек сборной Украины в интервью официальному сайту киевлян.

"Главный залог нашего успеха? Думаю, командная игра, то, что на каждый матч находили максимальную мотивацию. Не только мы сами, но и тренеры нам помогали. Еще два года назад Рауль сказал, что наш успех зависит от командных действий. Думаю, у нас получилось сыграть, как команда".

"Подготовка к следующему матчу? После игры с Ворсклой у нас было два выходных, в сегодня вечером нас собирают, будем готовится к Шахтеру".

"Положительно ли на нас повлияет статус чемпионов в поединке с Шахтером? А как звание чемпиона может сказаться негативно? Не считаю, что это сыграет с нами злую шутку. Наоборот, будем играть раскрепощено, не будет никакого давления. Единственное – хочется вернуть Горнякам должок за матч первого круга".

"Слова Луческу о том, что для заслуженного чемпионства нам обязательно нужно обыграть Шахтер? Слишком много внимания этому уделяется. Я не согласен. Уже и Сергей Ребров, и Андрей Ярмоленко сказали, что в таком случае донетчане не заслуживают второго места, поскольку два раза проиграли Днепру. Чемпионат не состоит из двух игр. Если не набирать очки в матчах с командами из середины турнирной таблицы, чемпионом стать трудно. Слава Богу, что мы завоевали чемпионство досрочно. И на нас никак не действуют эти слова. Во Львове будет очень принципиальная игра, как и все остальные. Будет поединок не за очки, а за престиж клуба".

"Важность второго чемпионства? Любой титул очень важен для нас. Считаю, и первая, и вторая победа в чемпионате дорогого стоят".