Говерла требует от Аленсандра Севидова выплаты на сумму около четырех миллионов гривен за досрочное расторжение контракта в одностороннем порядке, однако тренер настаивает, что его подпись была подделана, и он никаких документов не подписывал.

Ранее стало известно, что Говерла не получила аттестат на участие в следующем розыгрыше УПЛ, и в последний месяц руководство клуба стремилось уладить этот вопрос, пытаясь договориться с бывшими футболистами о реструктуризации долгов.

"Я не понимаю, как Говерла собирается получать аттестат. Не буду говорить за футболистов, скажу только за себя. Со мной они до конца не рассчитались. Несмотря на многочисленные решения и наказания ФФУ, свой иск из суда Говерла не забирает", — заявил Севидов в интервью телеканалу Футбол 1.

"Ровно год назад Говерла слезно умоляла разрешить им заявить футболистов, потому что они получили добро, но ФФУ не выдавала паспорта футболистов, пока клуб не рассчитается со мной. Тогда я пошел навстречу клубу и дал добро на их участие в чемпионате, но больше ни одного шага навстречу Говерле я не сделаю", — подытожил экс-наставник ужгородцев.