"Если скажу, что ситуация ясна, и мы знаем, в каком составе войдем в сезон, это будет неправдой. Есть несколько игроков с действующими контрактами — те же Влад, Лучкевич, Близниченко, но большинство опытных ребят соглашения с клубом не обновили". 

"Ждем, чем именно разрешится эта ситуация. Точнее, не ждем, а ежедневно работаем. Так как Днепру запретили регистрировать новых игроков, приобрести кого бы то ни было мы не можем. Разве что — потерять". 
 
"Контракты Политыло, Назаренко, Кравченко как раз истекли в июне, хотя они и играли в спаррингах. Ротань остается? В данный момент Руслан отдыхает, так что говорить пока не о чем". 
 
"Безус и Зозуля в данный момент оба тренируются с нами. Но их дальнейшая судьба остается в их собственных руках". 
 
"Надежда на то, что кто-то останется из основы, может перерасти в уверенность непосредственно перед стартом чемпионата". 

"Думаю, что сейчас — с учетом сокращения до 12 клубов — чемпионат Украины будет сильнее прошлогоднего. Пройти такой турнир вчерашними резервистами окажется почти непосильной задачей".

"Но если мы разбавим молодежь пятью-шестью опытными исполнителями, юным игрокам будет намного легче преодолевать стрессовые нагрузки — например, игры с лидерами и выездные матчи как таковые. Будем откровенны, с абсолютного нуля зрелую игру не покажешь. На взросление в премьер-лиге обычно уходит два-три сезона", — резюмировал главный тренер Днепра в интервью СЭ в Украине.