О летнем межсезонье: "Для меня лично ничего нового не происходило. Работали по привычной программе – как всегда, за границу летом мы не ездим. Тренировались спокойно, наставники просматривали кандидатов в команду. Думаю, по времени подготовки они все рассчитали правильно", — приводит слова Махарадхе официальный сайт Премьер-лиги.

Об усилении: "У нас только 2 новичка – Ярослав Олейник и Виталий Квашук. Ребята молодые, которые желают доказать свой потенциал и необходимость нашему коллективу".

О товарищеских матчах: "Конечно, в футболе результат – самое главное. Но мы должны выполнять те установки, по которым будем играть уже в официальных встречах. Все тщательно просматривали, анализировали, отрабатывали определенные тактические моменты".

О Заре: "Мы все знаем луганчан. Они зарекомендовали себя ранее, идя к высоким местам в предыдущих сезонах не один год, последовательно прибавляя к собственным результатам. Это уже команда европейского уровня. Ждем с нетерпением встречу с Зарей – будем выходить и играть. Закрываться мы точно не будем, а о плане на игру ближе к ее началу расскажет тренер. Больше пока сказать не могу. Но наша цель – это победа".

О задачах: "Все поставленные перед командой задачи выполняются. Прогрессируем мы все – игроки, тренеры, руководство. Солидный багаж и то, что мы создали дружный коллектив, в котором царит теплая атмосфера".

О смене формата чемпионата: "Я считаю, что соревнования будут интересными с большой плотностью результатов в турнирной таблице. Каждый матч как финал – это предпосылки для роста мастерства всех, кто будет выходить на поле. Будет больше ответственности. Хотелось бы и 16 команд, и 18, и 20. Но на сегодня сложилась такая ситуация, и в ней найден оптимальный вариант проведения чемпионата".

Поединок между Олимпиком и Зарей состоится сегодня в Запорожье. Начало встречи — в 19:30.