На сборы отправились следующие исполнители: Комарицкий, Бажан, Половков, Храмцов, Пулиз, Дунич, Савин, Конюшенко, Буневчевич, Шмаков, Луценко, Салхи, Бурдули, Воробей, Бровкин, Целых, Попович, Матяж.

Тренерский штаб луганчан продолжает проводить селекционную работу. В Турции будет предоставлен шанс, проявить себя и заиграть весной в Луганске  игрокам  донецкого Шахтера Евгению Бредуну, Игорю Коротецкому, Сергею Шевчуку и Максиму Трусевичу. Возможно, с некоторыми из них в последствии будут заключены полноценные контракты,  пока же горняки готовы предоставить их Заре на правах аренды.

На просмотре черно-белых находится еще ряд исполнителей. Это центральный защитник игравший в свое время в Алании и московском Динамо Андрис Жутаутас, сербский легионер в прошлом игрок Динамо Киев и полтавской Ворсклы Игор Петкович, воспитанник киевского футбола, имеющий опыт выступления за молодежную сборную Сергей Зелди, лучший игрок харьковского Гелиоса в 2007 году Александр Лебиденец и защитник мариупольского Ильичевца Леонид Бояринцев.  

Вместе с командой на сборах будет находиться и проходить реабилитацию Александр Яксманицкий. Александр Косевич надеется, что огромный опыт центрального защитника еще пригодится Заре.

Как уже сообщалось ранее, по взаимной договоренности расторгнуты контракты с Эдуардом Цихмейструком и Валентином Платоновым.