В рамках 25-го тура УПЛ состоится донецкое дерби между Олимпиком и Шахтером. Подопечные Романа Санжара являются самым неудобным соперником для Шахтера, поскольку 2 предыдущих матча Горняки сыграли с Олимпиком вничью. 

Ну а сейчас Олимпик, пожалуй, сыграет с Шахтером в не самый лучший для этого момент. В последнем матче подопечные Фонсеки потерпели первое поражение в чемпионате, уступив дома Черноморцу. Есть подозрение, что после серии неудачных матчей тренер Шахтера сделал некие выводы и в матче с Олимпиком мы увидим некоторые изменения как и в стартовом составе, так и в игре. 

Недостаток мотивации и вялая игра отдельных исполнителей бросилась в глаза во время последнего матча Горняков. Главным объектом критики стал Марлос, из-за ошибки которого и началась голевая атака Черноморца. Посмотрим, выйдет ли игрок в старте после своей вальяжной игры, или же мы наконец увидим того же Алана Патрика? 

У самого Олимпика также хватает проблем. В последнем матче команда разгромно уступила киевскому Динамо и лишь обострила борьбу с Александрией и Черноморцем, которые близко к дончанам по очкам. Пока ситуация в еврокубковой зоне достаточно запутанная и Олимпик уже не видится таким фаворитом на путевку в Лигу Европы как раньше.

Накануне матча особых кадровых проблем у Шахтера нет. Под вопросом Ордец, но вернулся после дисквалификации Ракицкий. Также готов будет сыграть Дентиньо. У Олимпика ситуация чуть сложнее — продолжает находиться в лазарете Парцвания, а Сергей Гринь не сыграет с Шахтером по условиям арендного соглашения. Также пропустит матч из-за травмы Виталий Гемега.

Слова.

Алан Патрик, полузащитник Шахтера

Нам предстоит очередной сложный матч. Олимпик, как и большинство команд, играющих с нами, будет рассчитывать на успех в контратаках. Непросто действовать против таких соперников.

Роман Санжар, тренер Олимпика

Акцент в матче против Горняков сделаем на то, что в Шахтере  каждый игрок может угрожать нашим воротам. Индивидуальное мастерство футболистов на высоте, командная скорость. Все эти моменты постараемся учесть.

Ориентировочные составы: 

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили — Степаненко, Малышев — Тайсон, Коваленко, Бернард — Бланко-Лещук

Олимпик: Махарадзе — Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Гошкодеря, Богданов — Моха, Поступаленко, Шестаков — Матяж

Травмированные: Парцвания, Гемега (оба — Олимпик)

Под вопросом: Ордец (Шахтер)

Не сыграют по условиям арендного соглашения: Гринь

footballпрогноз 0:2