В рамках 28-го тура УПЛ Горняки в Харькове сразятся  с Зарей. По итогам этого поединка Шахтер может оформить чемпионство.

"Я полностью сфокусирован на важной игре с Зарей. Предстоит очень сложный матч. С первого моего дня в Шахтере ничего не поменялось. Мы всегда ощущаем ответственность, мотивацию и прессинг. Будем трудиться и бороться до последнего поединка. Если мы сейчас станем чемпионами, будет приятно. Однако нужно продолжать работу", — цитирует Фонсеку официальный сайт Горняков.

"Заря – достаточно хорошая команда. Если вы посмотрите на ее выступление в Лиге Европы, то поймете все качества: луганчанам практически не забивали. Нам нужно быть на высочайшем уровне, чтобы провести успешный матч против этого соперника. И также не забывайте, что у нас всегда были возможности изменить ход игры. Поэтому можно смотреть через две призмы. Лично я предпочитаю следующую: Шахтер справляется и выходит победителем".

"Не стану обманывать — я не ожидал, что у нас будет 14 очков отрыва от Динамо, но всегда верил, что мы можем завоевать этот трофей. Сейчас мы очень близки к этому. Я верил в свою команду и никогда не сомневался – это точно. Думаю, даже тот поединок за Суперкубок показал, что мы достойны, находимся на правильном пути и можем побеждать. Тогда уступили лишь в серии пенальти – так бывает с каждой командой".

Матч между Шахтером и Зарей состоится 6 мая.