Бывший бек Черноморца был представлен в качестве игрока Шахтера в ходе открытой тренировки команды, которая традиционно для последнего времени прошла под Киевом.

В разговоре с журналистами Давид рассказал о своем игровом номере, очертил цели на будущее и вспомнил игры против Динамо.

"Пятый номер всегда был моим любимым. Когда я пришел в команду, то спросил, могу ли я его взять. Никто не был против, потому я рад, что мне удалось получить номер, под которым выступал легендарный для Шахтера защитник Александр Кучер".

"Когда я переходил из Черноморца, то думал, что именно Кучер будет играть в основе. Тем не менее, я понимал, что необходимо работать и продолжать расти, потому и сейчас я не собираюсь останавливаться. Я постараюсь закрепиться в основе".

"Игры с Динамо? Мне всегда было тяжелее играть против Шахтера. Киевляне больше закрываются, а Горняки строят свою игру за счет быстрых передач и индивидуальных действий".

"В матче за Суперкубок посмотрим, насколько хорошо мы подготовились на сборах и в какой форме пребывает Динамо", — подытожил Давид в интервью Football.ua.

Помимо Хочолавы в этот день был официально представлен другой новичок Горняков – полузащитник Иван Петряк.