В рамках 8-го тура УПЛ Заря в Харькове сразится с Шахтером. Игра состоится 9 сентября.

"К сожалению, согласно контракту мне нельзя играть против Шахтера, поэтому вместе с другими ребятами, которые не попадут в заявку на матч, проведем тренировку. В целом, ожидаем тяжелого матча против "горняков". Нам будет противостоять гранд украинского футбола. Заре сейчас очень нужны очки", — цитирует Гречишкина официальный сайт Зари.

"Как отношусь к таким решениям, когда арендованным футболистам запрещается играть против своего клуба? Тут сложно что-либо сказать. Есть условия аренды. Шахтер эти условия назвал. Никуда от этого не денешься".

"Мы играем с грандом украинского футбола, а матчи с такими соперниками априори не могут быть простыми. Настраиваться на такие поединки не надо. Все хотят показать себя и набрать очки".

"Не выбивает ли пауза из игрового ритма? На мой взгляд, нет. Мы провели контрольный матч с Мариуполем, а это хороший соперник. Хорошо заполнили паузу и готовы к очередным официальным встречам. К тому же много новых ребят в команде и мы используем предоставленное нам лишнее время, чтобы сыграться и притереться друг к другу".

После сыгранных 7-ми туров Заря располагается на 7-м месте в турнирной таблице УПЛ.

Напомним, что также следить за нашим сайтом вы можете в Viber и Twitter.