Гол защитника Днепра-1 Александра Сафронова принес сборной Украины U-19 победу над сербами во втором матче элит-раунда отбора к Евро-2018.

В заключительном туре сборная Украины разыграет единственную путевку в финальный этап в поединке против Румынии, от которой отстает на данный момент на два очка.

"В победу наша команда верила до последнего. Сил нам придавало то, что нужно было забивать, иначе с мечтами о финальной части Евро пришлось бы распрощаться", — заявил Сафронов.

- По накалу матч с сербами был тяжелее, чем первый поединок, со шведами?

"Наверное, да, ведь еще за 12 минут до окончания встречи мы проигрывали, что нас отнюдь не устраивало. Но нам удалось проявить характер".

- Как ты забил гол?

"После розыгрыша углового. Кащук подал, Миколенко на ближней штанге продлил полет мяча, а мне метров с 11-ти удалось поразить ворота соперника ударом головой".

- Времени, чтобы отыграться, у сербов уже не было?

"Нет. Там оставалось сыграть где-то две минуты".

- Такая волевая победа должна помочь команде психологически перед решающим матчем, с Румынией.

"Думаю, да. В любом случае мы оставим на поле все силы".

- Что скажешь о хозяевах турнира, которые набрали максимум после двух туров?

"У них хорошая линия атаки, сильные фланги. Это, думаю, два главных фактора, за счет которых румыны добиваются результата. Попробуем какими-то своими козырями удивить противника. Какими? Об этом нам скажет наставник. И если нам удастся все выполнить, тогда, уверен, можно будет рассчитывать на успех".

Матч между сборными U-19 Украины и Румынии состоится во вторник, 27-го марта.